“Письма счастья” скоро прилетят

Мурманская область. В этом году рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2019 год запланирована на сентябрь, когда у большинства северян закончится отпуска и они смогут вовремя получить уведомления по почте, а граждане, подключенные к интернет-сервису “Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц” — на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru. Важно помнить, что если вы подключены к “Личному кабинету”, то по почте уведомления не придут.
Для получения или восстановления доступа к “Личному кабинету” необходимо обратиться с паспортом в налоговую инспекцию: в Апатитах на ул. Строителей, 83, в Кировске на ул. Кондрикова, 6а. Прием налогоплательщиков осуществляется по предварительной записи через интернет-сервис “Онлайн-запись на прием в инспекцию”: order.nalog.ru. Справки по телефонам: 8 (81555) 6-44-14, (81531) 5-55-12.

Ежегодно уплата налога на имущество, транспортного и земельного налогов налогоплательщиками-физическими лицами за предыдущий год осуществляется на основании налоговых уведомлений, которые направляются налоговыми органами. Уведомления содержат информацию об объектах имущества, по которым произведено начисление налогов и реквизиты для их уплаты.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *