На экскурсию в музей

Кировск. Музейно-выставочный центр продолжает проводить онлайн-экскурсии — для участия регистрируйтесь на сайте mvc-apatit.ru. Начало каждой экскурсии — в 13 часов.

21 июля начнется экскурсия под названием “Комбинат “Апатит” во второй половине XX века” — речь пойдет о том, как проходило восстановление и развитие предприятия в послевоенные годы, о трудностях, с которыми столкнулись строители карьера Центральный, о том, как строили вторую и третью обогатительные фабрики и почему месторождение Коашва считалось бесперспективным.

23 июля — экскурсия “Сокровища Чахкли” о природных богатствах Кольского полуострова — минералах и горных породах, об их удивительных свойствах и скрытой красоте.

28 июля — “Самовар как символ русского быта и традиций”. Тут можно будет узнать о конструкции и фасонах самовара, о его современных аналогах и о традициях русского чаепития.

30 июля — онлайн-экскурсия “Цвет красоты и красота цвета”. Речь пойдет о минералах, которые помогают человеку раскрасить мир в яркие краски.

Кроме того, МВЦ приглашает на видеоконкурс “Время собирать камни” — для участия нужно снять видеоролик о минералах, которые хранятся в домашних архивах:
от украшений до отдельных экспонатов, с рассказом об истории “домашнего сокровища”. Видеозапись нужно отправить в группу МВЦ или на почту museumapatit@mail.ru. Ролики будут опубликованы на канале МВЦ на платформе Youtube, три автора-победителя получат призы, а каждый участник — сертификат. Конкурс будет идти с 17 июля по 18 августа.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *