Болеть хочется! Я про Олимпиаду…

Болеть хочется! Я про Олимпиаду. А она почти все ночью. Вот и не сплю. И вчера дождался — наши ребята две медали сразу в спринте… Ух!.. До сих пор слов нет. Оля говорит, комментатор так кричал, что она проснулась. Хотя телевизор у нее был выключен.

А вот накануне я в самом деле чуть не заболел. Психическим расстройством.

Дождался ночью во вторник гонки преследования у биатлонистов, пересел поближе к экрану и давай болеть. Все было замечательно, пока наши спортсмены кучкой не прибежали на огневой рубеж и не зарядили винтовки. Я по привычке поджал большие пальцы на руках, чтобы им повезло, и… грязно выругался. Потому что второй канал — или, как они себя назвали теперь, «Россия-1» — включил рекламу. За ту минуту, что она крутилась, пока наши в Ванкувере стреляли по мишеням, я возненавидел многое….

Ладно, поплевал в экран и более-менее успокоился. Наши орлы прибегают (а бегут, между нами, так себе, и получше бывало) на очередную стрельбу, а комментатор уже начинает мямлить (вы слышали, чтобы Губерниев мямлил?) что-то про закон о рекламе, дескать, «драматические моменты гонки остаются за кадром» по закону… И опять вместо стрельбы мне включили рекламу…

Ну, я-то выход придумал — переключился на «Евроспорт», там люди приличные работают, телевизор я отмыл, но… Скажите, это Олимпиаду и телевидение придумали для того, чтобы я узнал, что у Насоснефти с Шельманефтью все в порядке? Да кто бы сомневался! Это спортсмены готовились изо дня в день, потом и здоровьем добивались участия в Олимпиаде, летели на другую сторону планеты (между прочим, за наши деньги) для того, чтобы вместо них в самые важные моменты нам показывали припарки от Немеи и чмока-колу?

Люди! Скажите, где тут подвох? Вот, предположим, я спортсмен, биатлонист, я умею бегать быстро и стрелять метко. За меня болеют, провожала вся страна, попы благословляли и крестили меня, как заведенные, президенты удачи желали. И вот пришел тот миг, ради которого я жил прежде… Сейчас, сейчас, родные, мы им покажем кузькину мать!.. А меня — раз! — и выключили. Ну и зачем я тут буду стараться? А пусть директор ТВ, который денег за рекламу набрал, стреляет…

Злой я стал. Мне кажется, что дороже денег в жизни нашей страны уже нет ничего. Я, конечно, мрачно ошибаюсь, но, боюсь, в пользу моей ошибки говорит только мой оптимизм.

Деньги, деньги, деньги… И тут мы подошли ко второй главе нашей повести. «ДД» поднимает цены на рекламу и частные объявления. Когда-то мы делали это каждый год, чтобы компенсировать потери от инфляции. Но год назад обошлись без удорожания — внесли свою лепту в борьбу с кризисом. И, скажу честно, год для нас был трудным. Но прожили, выровнялись сами и, надеюсь, не дали кому-то утонуть. А вот теперь поднимаем цены. На десять процентов в среднем.

Энергетики подняли цену на электричество на треть. Сразу. И это с благословения родного государства, которое уже мозоли на языке набило душевными рассказами, как оно помогает малому бизнесу. А наше здание на электрообогреве. И если в декабре электроэнергия обошлась нам в 140000 рублей, то в январе — в 190000 (при том, что зимой в конторе просто холодно — экономим, как только можно). Теперь надо ждать, что подорожают бумага и другие материалы, перевозки и прочее.

Я не оправдываюсь. Я объясняю. И очень надеюсь, что наши рекламодатели стойко перенесут эти перемены.

Черт побери, кислая заметка получилась. Но обещаю: стану веселей, когда придумаю, за счет чего покрыть хотя бы пятьдесят тысяч в месяц новых расходов.

Ваш Игорь Дылёв.

И не вздумайте не болеть!

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Болеть хочется! Я про Олимпиаду…”

  1. Чегот Вам глазки режит тот факт что ктото на рекламе отгребает хорошо? А будь Вы директором ТВ так бы не поступали полюбому. никто и не сомневается. Да Вы на газету свою посмотрите, все в рекламе пестрит, читаешь вроде новость, а это все реклама. Так что не берите в голову. Лучше с себя начните. Всего хорошего! wink

  2. Согласна с Иваном. Лучше за 20-30 рублей покупать -но в газете события читать, чем за пятнадцать- половину пролистовать из-за рекламы. А тут опять выборы уже скоро, а это значит, оплаченные агитационные статьи на пол-газеты + опять же реклама. Ну хоть вообще в такие периоды не покупай ее,эту газету!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *