Спортивный сезон завершен, но не совсем

Апатиты. Последние звонки прозвучали не только для выпускников обычных школ, но и для тех, кто окончил спортивные.

— В этом году наши школы выпускают 50 спортсменов, — говорит Елена Минченкова, председатель спорткомитета города. — Среди них и члены региональных сборных команд, и лауреаты городских премий и премий губернатора. В их числе один мастер спорта, пять кандидатов в мастера спорта. Это выпускники отделений дзюдо, плавания, лыжных гонок и футбола. Таким образом, мы завершаем спортивный сезон, большинство тренеров с 1 июня уходят в отпуск.

13 мая завершилось спортивное онлайн-мероприятие “Заполярный ЗОЖ”, в котором принимали участие спортсмены области. Сейчас подвели итоги — среди победителей и призеров есть два апатитских спортсмена. В своих возрастных группах третье место занял Сергей Данилевич, обладателем золотой медали стала Елена Ганюшкина.

— На этом онлайн-мероприятия не заканчиваются. “Заполярный ЗОЖ” начинает второй этап, — рассказывает Елена Минченкова. — С 31 мая по 30 июня соревнования по бегу. Идея заключается в совершении пробежек в любом удобном для участников месте и в любое время. В течение мероприятия участник должен набрать максимальное количество километров по сумме всех своих пробежек — количество пробежек и их продолжительность не ограничены. Соревнование пройдет по двум категориям: “действующий спортсмен” и “любитель”. Победителей и призеров ждут подарочные сертификаты на спортивные подарки.

Заявки на участие принимают по 6 июня. Все подробности в группе “Спорт в городе Апатиты” в социальной сети “ВКонтакте”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *