Спорт онлайн

Апатиты. 18 апреля прошли дистанционные соревнования по общей и специальной физической подготовке среди учащихся отделений по фигурному катанию на коньках Мурманской области. В соревнованиях приняли участие спортсмены профильных отделений спортивных школ Мурманска, Североморска, Кировска и Апатитов.
От нашего города в соревнованиях участвовали 29 воспитанников спортшколы “Юность”. В результате апатитские спортсмены завоевали одно первое место и по два вторых
и третьих.

— После первомайских праздников в отделениях спортшкол начнут проводить контрольное переводное тестирование воспитанников, — рассказывает Елена Минченкова, председатель спорткомитета города. — В настоящее время идет подготовка комплексных нормативов для использования их онлайн. А тем временем спортсмены помимо дистанционных тренировок, проходят обучение по антидопинговым правилам на сайте антидопингового агентства “Русада”. Программа рассчитана на недельный курс, после чего спортсмены получают сертификаты. У нас это обучение уже прошли более 200 человек.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *