В Ванкувер за медалями!

За кого из земляков болеть будем

По словам мамы Степана Зуева (она же и его тренер), сын с пеленок занимается горными лыжами:  - Как только Степа научился ходить, мы его сразу на лыжи поставили, - рассказывает Ольга Аркадьевна.  - А в серьезных соревнованиях он участвует с одиннадцати лет. Одно из самых больших достижений Степана - 15-е место на чемпионате мира в 2009 году (Валь-д-Изер, Франция).
По словам мамы Степана Зуева (она же и его тренер), сын с пеленок занимается горными лыжами: - Как только Степа научился ходить, мы его сразу на лыжи поставили, - рассказывает Ольга Аркадьевна. - А в серьезных соревнованиях он участвует с одиннадцати лет. Одно из самых больших достижений Степана - 15-е место на чемпионате мира в 2009 году (Валь-д-Изер, Франция).
Горнолыжник Степан Зуев из Кировска участвовал в соревнованиях по всему миру.  Глафира, сестра Степана, говорит, что есть только три страны, в которых не был Степа: Япония, Китай и Австралия. Этот снимок сделан в Австрии.  - Австрия - это второй дом Степана, - добавляет Глафира, - сборная команда часто ездит туда отдыхать и тренироваться.
Горнолыжник Степан Зуев из Кировска участвовал в соревнованиях по всему миру. Глафира, сестра Степана, говорит, что есть только три страны, в которых не был Степа: Япония, Китай и Австралия. Этот снимок сделан в Австрии. - Австрия - это второй дом Степана, - добавляет Глафира, - сборная команда часто ездит туда отдыхать и тренироваться.
Степа учился в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по горным лыжам (Кировск).  - Обидно только, что на всех соревнованиях Степан представляет не Кировск, - говорит мама, - везде его объявляют как участника из Москвы или Твери....
Степа учился в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по горным лыжам (Кировск). - Обидно только, что на всех соревнованиях Степан представляет не Кировск, - говорит мама, - везде его объявляют как участника из Москвы или Твери....

12 февраля в канадском Ванкувере будет зажжен огонь XXI зимних Олимпийских игр. До 28 февраля здесь разыграют 86 комплектов медалей в 15 дисциплинах по семи видам спорта.

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту Мурманской области, защищать честь России в Канаду отправились восемь воспитанников спортивных школ Мурманской области по лыжным гонкам, биатлону, прыжкам с трамплины, фристайлу, горным лыжам и хоккею.

Алексей Петухов (лыжные гонки) родился в 1983 году. Мастер спорта международного класса, воспитанник СДЮШОР №3 Мурманска, тренер Павел Бровин. Живет в Мурманске.

Анна Богалий-Титовец (биатлон) родилась в 1979 году. Заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка 2006 года (Турин, Италия) в эстафете. Воспитанница мурманской областной СДЮШОР по зимним видам спорта, тренер Петр Подшивалов. Живет в Новосибирске.

Илья Росляков (прыжки с трамплина) родился в 1983 году. Мастер спорта международного класса, воспитанник областной СДЮШОР, тренер Владимир Ермолин. Живет в Москве.

Сергей Федоров (хоккей) родился в 1969 году. Заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийских игр 1998 года (Нагано, Япония), бронзовый  -2002 года (Солт-Лейк-Сити, США). Воспитанник ДЮСШ спортклуба треста «Апатитстрой» (Апатиты), тренер Юрий Быстров. Выступает в КХЛ за клуб «Металлург» (Магнитогорск).

Мария Онолбаева (хоккей) родилась в 1978 году. Мастер спорта, воспитанница мурманской ДЮСШ «Арктика», играла за женский клуб по хоккею с мячом «Восходящие звезды», тренер Виктор Шевченко. Выступает за клуб «Факел» (Челябинск) в женском чемпионате России по хоккею.

Ольга Кудряшова (биатлон, сборная Белоруссии) родилась в 1978 году. Мастер спорта международного класса, воспитанница мурманской областной СДЮШОР по зимним видам спорта, тренер Игорь Ветчинов. Живет в Минске.

Дарья Серова (фристайл, могул) родилась в 1982 году. Мастер спорта международного класса, воспитанница кировской СДЮСШОР по горнолыжному спорту, тренер Евгений Серов (отец). Живет в Москве.

Степан Зуев (горные лыжи) родился в 1988 году. Мастер спорта, воспитанник кировской СДЮСШОР по горнолыжному спорту, тренер Ольга Зуева (мама). Живет в Московской области.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *