Спортивные новости

Победили и уступили

Апатиты. На ледовой арене спорткомплекса “Юность” состоялся второй тур региональных соревнований по хоккею среди юношей (2009-2010 годы рождения). Апатитская команда одержала победу над соперниками из Оленегорска, Кировска и Полярных Зорь со счетом 12:1, 11:1 и 8:1 соответственно.
7 марта состоялась очередная игра чемпионата Мурманской области по хоккею. На лед вышли взрослые — ХК “Апатиты” и ХК “Северный флот”. Матч закончился со счетом 5:6 в пользу гостей.

Хибинская весна

Апатиты. В “Атлете” состоялись чемпионат и первенство Мурманской области по скалолазанию (боулдеринг) в рамках традиционных соревнований “Хибинская весна”. В соревнованиях приняли участие 72 спортсмена из Апатитов, Мурманска, Кировска и станции Лапландия. Чемпионами региона стали апатитские спортсмены Анна Петухова и Александр Шоприн. Победителями в своих возрастных группах — Павел Казаков, Александра Рыбальченко, Алина Татарина, Кирилл Казинцев, Ника Пеунова, Артем Мороз. Победителями городских стартов “Хибинская весна” в дисциплине “лазание на скорость” стали апатитские спортсмены Владимир Стрельников, Павел Казаков, Алиса Калина, Александра Рыбальченко.

Девочки вторые

Карелия. С 7 по 9 марта в Кондопоге проходили соревнования по баскетболу памяти тренера Семенова среди девушек 2005-2007 годов рождения, в которых приняли участие пять карельских команд и апатитская команда под руководством тренера СШ “Юность” Александра Жукова. На турнире апатитские спортсменки оказались вторыми, а Софью Торопову признали самым полезным игроком турнира.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *