Победили смайлики!

Капитаны команд получили грамоты за участие. А затем спросили у организаторов, когда следующая игра. Фото Юлии Короткой.
Капитаны команд получили грамоты за участие. А затем спросили у организаторов, когда следующая игра. Фото Юлии Короткой.

Интеллектуальное состязание объединяло две игры — “Кино-shot” и “Лигу Индиго”, которые уже больше двух лет собирают взрослых любителей подобных игр в выходные дни. Неудивительно, что и на детской версии случился аншлаг.

Больше 40 игроков стали членами семи команд. В каждой из них — ученики 2-4-х классов школ города. Была и команда взрослых, “Гости из прошлого”, в которую вошли родители и учителя юных дарований. Они тоже отвечали на вопросы, но их результат не учитывался в зачете.

— Мы заранее анонсировали детскую игру, — рассказал организатор Валерий Гнедой. — Прикинули примерное количество желающих и возрастную категорию участников, разослали приглашения по школам. Молодежный социальный центр предоставил нам площадку. Выбрали 8-10 летних детей, потому что уже проводили подобную игру в Кировске в школе №7 для этого же возраста. На последней игре там собралось 70 человек.

В Апатитах тоже команды организовались быстро. Как оказалось, большинство детей уже знали, что такое “Кино-shot” и “Лига Индиго”, потому что их родители участвуют в наших играх.

Ведущей детского состязания была Ангелина Камнева, специалист по работе с молодежью МСЦ. Она разъяснила игрокам задания, следила, чтобы не нарушались правила, а самое ценное — разрядила атмосферу. Детям разрешили громко отсчитывать секунды до начала раунда, и бурно реагировать на правильные ответы.

“Волшебники изумрудного города”, “Вискас”, “Чикибамбоненки” — как и во взрослой версии квиза, командам необходимо было придумать название. Все “по-взрослому” было и в самой игре: пять раундов, первый из которых разминочный. В остальных дети отвечали на вопросы в разделах “Окружающий мир”, “Кино и мультфильмы”, “Логика” и “Шанс”. Нужен ли акуле врач? Сколько молний каждый день рождается на нашей планете? Узнать видеоблогера по голосу, вспомнить, в каком мультике играет песня, и по геометрическим фигурам угадать, какой фильм или мультик загадали. Пятый раунд был очень необычным — вопрос в нем был всего один. Участникам показали мультфильм, и спросили, какую фразу произносил главный герой. Внимательными оказались не все.
Некоторые задания были легкими и решались командами в один миг, другие заставляли задуматься и поспорить, ведь на кону стояли баллы, которые можно было потерять, дав неправильный ответ.

Игра прошла на одном дыхании, “интеллектуальная мышца” участников  не успевала расслабляться на протяжении всей встречи. К слову сказать, нервы у детей также были на пределе, потому что никакая команда до конца не могла быть уверена в том, какое место она займет.

Победу в первом детском квизе одержала команда “Смайлики” из школы №6, на второй ступеньке пьедестала интеллектуалов оказалась команда “Вискас” из школы №14, третье место в игре заняла команда “Знайки и девчонки” из школы №4.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *