Педагоги проверяют мастерство

Апатиты. Каждый год в феврале в нашем городе проходит муниципальный этап Всероссийских конкурсов педагогического мастерства. Это первая ступенька в череде профессиональных состязаний педагогов и воспитателей. Этап конкурсов нынешнего года — “Учитель года”, “Воспитатель года”, а также конкурса для классных руководителей “Воспитать человека” — торжественно открылся 10 февраля в школе №5. Затем начались “трудовые будни” — открытые уроки, методические семинары, защита педагогической концепции и другие мероприятия. Традиционно для учителей с педагогическим стажем меньше трех лет предусмотрена номинация “Дебют”. Всего в трех муниципальных конкурсах участвую 15 человек, а победители отправятся защищать честь города на областные состязания.
Кстати, по итогам прошлогоднего городского конкурса его участник Павел Волков, учитель обществознания школы №15, стал победителем регионального этапа конкурса “Учитель года” и принимал участие в заключительном, федеральном этапе, в Грозном. Павел Волков вошел в состав городского оргкомитета и стал одним из членов конкурсных жюри этого года.

На этой неделе в школе №10 открытые уроки конкурса “Учитель года-2020” провели Юлия Пичугина (учитель математики, гимназия №1), Олеся Мельничук (математик, школа №3), Роман Лысевич (географ, школа №5), Вячеслав Погорелов (ОБЖ, школа №15), Виталий Фрегер (химия, школа №14). Отметим, что из пяти участников учительского конкурса трое — мужчины (возможно, за пример тут и стоит сказать спасибо Павлу Волкову).

В среду в школе №4 прошел этап конкурса для классных руководителей “Воспитать человека”. Открытые занятия в его рамках провели Ирина Сорокина (школа №3, “дебют”), Анастасия Швиренкова (школа №7, “дебют”), Мария Саутина (школа №6), Светлана Минина (гимназия №1), Валерия Кудрявцева (школа №14), Лариса Денисова (школа №14).
В этапе конкурса для воспитателей в этом году участвуют Наталья Деноева (детский сад №21), Гульнара Приходько (детский сад №56), Анастасия Рерих (детсад №50) и Олеся Суровицкая (детсад №59). Все — молодые и одаренные!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *