Дарите красоту без повода!

Тюльпаны “Антарктика”, фото сделано в начале февраля. Фото Анны Глодевой.
Тюльпаны “Антарктика”, фото сделано в начале февраля. Фото Анны Глодевой.

Тюльпаны, гиацинты, крокусы, нарциссы — даже не верится, что вся эта красота выросла зимой в Заполярье! Но у сотрудников ПОСВИРа есть особые секреты выгонки луковичных красивоцветущих культур.

Для того чтобы цветы распустились к первому весеннему празднику, работать над ними начинают еще осенью. Луковицы хранят в особых условиях, в кладовой. Потом их перемещают в теплицы, создают благоприятную атмосферу тепла, света и влаги, и из луковиц появляются первые зеленые стрелки, которые начинают стремительно расти и набирать силы. Так, уже 14 февраля первые тюльпаны из ПОСВИРа можно было купить на выставке “Каменный цветок”.
В этом году станция представляет десять сортов тюльпанов различных окрасок для срезки: красные, розовые, желтые, двухцветные, белые, фиолетовые. Есть и махровые, и простые формы.  Одним из первых распустился сорт “Антарктика”, уже по названию понятно, что это цветок белого цвета с крупным бутоном.
Гиацинты представлены восемью сортами самой разнообразной окраски. Традиционные цвета — лиловые, чернильно-синие, розовые, бордовые. Но есть и редкая окраска — оранжевая и желтая. Кстати, гиацинты — многолетние луковичные растения, которые и без пересадки могут расцветать каждый год.

Тюльпаны “Антарктика”. Фото Анны Глодевой.
Тюльпаны “Антарктика”. Фото Анны Глодевой.

Новинка весеннего ассортимента ПОСВИРА — крокусы. Они похожи на ярко фиолетовые подснежники. Крокусы недолговечны, однако им можно продлить жизнь и после цветения: луковицы подсушивают и пересаживают в свежий грунт или высаживают на дачном участке, и тогда они вновь зацветут весной.
И еще. Не обязательно ждать праздника, чтобы принести в дом первые весенние цветы. Это можно сделать прямо сейчас, потому что красота всегда уместна и создает нам хорошее настроение круглый год независимо от сезона!

Приобрести цветы можно в ПОСВИРе (в Тик-губе), в рабочие дни с 9 до 17 часов. Телефоны для справок 8 (81555) 7-29-89, 8 (81555) 7-21-31.

Тюльпаны “Банья Лука”.
Тюльпаны “Банья Лука”.
Тюльпаны “Абба махровый”.
Тюльпаны “Абба махровый”.

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *