В музее — о многом

Кировск. В историко-краеведческом музее (Кукисвумчорр) продолжает работу выставка “Сказки вежного времени”, посвященная саамскому фольклору — сказкам, мифам и легендам. Записаться на экскурсию можно по телефону 5-26-63. Рассказ по выставке будет интересен как школьникам, так и взрослым.

22 февраля в 13 часов — бесплатная экскурсия по теме “История исследования Хибин и создания апатитовой промышленности в Хибинах” в музее, в 14 часов — бесплатный показ документального фильма “Медь и железо” студии “Эдельрим” (Санкт-Петербург) из цикла “Металлы в искусстве”, в 17 часов — мастер-класс по изготовлению из каменной крошки открытки к 23 февраля на основе открыток советского периода.

23 февраля в 13 часов — бесплатная экскурсия по теме “Кировск в годы Великой Отечественной войны”, в 14 часов — бесплатный показ художественного фильма “В тылу врага (Юпитер второй)”, снятого в Хибинах в 1941 году. Фильм, в котором играет Николай Крючков, повествует о событиях советско-финской войны 1939-1941 годов.
В 17 часов — “Редакция газеты “Кукисвумчоррский рабочий”: выпускаем номер газеты, посвященный Дню Советской армии.

rFGxK_nQz_0

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *