Снежный забег

Фото Эльвиры Денисовой.
Фото Эльвиры Денисовой.

Апатиты. 2 февраля в Академгородке состоялись соревнования по бегу: на старт вышли 29 спортсменов из Апатитов, Мурманска, Кандалакши, Полярных Зорь, Кировска, Ковдора, Мончегорска и… Франции!

Погода не благоволила спортсменам: участники бежали по свежему снегу, а подгоняла их метель. Быстрее всех преодолел дистанцию 20 километров Андрей Янович из Апатитов. На втором месте в абсолютном зачете также апатитский спортсмен Андрей Галезник. Третий результат у Ивана Воробьева из Кандалакши. Среди женщин первое место заняла Яна Овчинникова из Апатитов. Гостья из Франции Татьяна Jehanno-Чупрова — на втором месте. Немного уступила ей мурманчанка Анастасия Каштанова и показала третий результат.
На дистанции десять километров победил Андрей Вашков из Апатитов. Второе место занял еще один апатитский спортсмен — Николай Туинов. Мурманчанин Виталий Кузавков занял третье место. У женщин на “десятке” победу одержала апатитская спортсменка Яна Кузина, второе место завоевала Елена Спиридонова из Апатитов, а Ирина Ливерук из Ловозера, уступив ей 16 секунд, стала третьей. Организаторы очень благодарны руководству КНЦ РАН за помощь, а также благодарят сотрудников “Атлета”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *