Спортивные новости

Областной баскетбол

Апатиты. 2 февраля во Дворце спорта “Атлет” состоятся игры чемпионата и спартакиады Мурманской области по баскетболу. Хозяева площадки будут встречать сборные команды из Североморска и Ковдора. Начало в 12 часов.

Зимний фестиваль ГТО

Апатиты. 1 и 2 февраля на спортивных объектах спорткомплекса “Атлет” пройдет зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и Обороне” среди I-XI ступеней. К участию в фестивале допускают всех желающих в возрасте от шести до 70 лет. В программе соревнований 1 февраля — зальные виды (наклон вперед, отжимания и упражнение на пресс), 2 февраля — бег на лыжах.

“Полярный кубок”

Апатиты. С 24 по 26 января во Дворце спорта “Атлет” проходил ХI открытый традиционный турнир по мини-футболу “Полярный Кубок”. В соревнованиях приняли участие
12 команд из городов Мурманской области и Карелии. Апатитская команда “Олимпик” под руководством тренера Александра Лебедева заняла четвертое место в турнирной таблице. Спортсмены тренируются в спортивной школе “Олимп”.

“Девятая рота”

Мурманск. Здесь 26 января состоялись региональные соревнования по дзюдо “9 рота”. В них участвовали 192 спортсмена из городов Мурманской области. Апатиты представляли 16 спортсменов профильного отделения спортшколы “Юность” 2008-2009 годов рождения. По результатам соревнований апатитские спортсмены заняли семь призовых мест: золотые медали
у Ирины Рубченко и Александра Прудникова, серебро завоевали Евгений Хланта и Игнат Мокрянский, бронза у Дарьи Медведевой, Дмитрия Корнеева и Ильи Митрофанова.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *