Акция “Дважды Два” — “Мой герой”. Расскажи о своих!

мой геройПройдет совсем немного времени, и мы все вместе выйдем на весеннюю улицу с портретами в руках — по городам России пойдет “Бессмертный полк”. Пожалуй, это самая массовая акция страны, акция памяти, знак почтения не просто победе, но — победителям. Своим героям, дорогим и близким людям, настоящим солдатам Победы.

Мы не раз замечали, что такого приподнятого, открытого настроения в другие дни и в иные праздники не встретишь у горожан. “Бессмертный полк” объединяет и сплачивает, размягчает души и делает близкими слезы. И, что особенно поразительно, каждый в этот день хочет рассказать о своем герое, дедушке или бабушке, отце или дяде, о людях, чьи портреты плывут над головами потомков на празднике 9 Мая. Но всегда получаются совсем короткие диалоги: разве как следует поговоришь на улице, в колонне? А потому мы решили: предоставляем горожанам возможность на протяжении целого года — года 75-летия Победы — возможность подробно и по-разному рассказать о тех членах их семей, кто воевал или приближал победу в тылу, кто прошел концлагеря и пережил блокаду Ленинграда.

Вы можете написать о них так, как умеете: с точными цифрами и датами, если знаете, или без них, если найти подробностей военного прошлого не удалось. Вы можете написать личное “сочинение”: с мелкими подробностями или крупными штрихами. А может быть вся ваша родня вернулась с войны, и вам посчастливилось расти рядом с ними? Возможно, ваш герой — старенькая бабушка, которая раз в год надевала жакет с орденскими планками. Или отец, который до самой смерти в старости потирал ноги с осколочным ранением. А может быть вы вместе со своими детьми посвятили несколько летних отпусков розыску безымянной могилы, где, скорее всего, упокоился кто-то из родных?
Расскажите всем, кто он, ваш личный герой? И замечательно будет, если вы приложите к тексту ваше фото с портретом своего героя на штандарте, который в вашей семье хранится к каждому “Бессмертному полку”.
Отправляйте нам ваши истории на электронную почту gazeta2x2@mail.ru c пометкой “Мой герой”, или прикрепляйте в сообщения сообщества в группе vk.com/gazeta2x2. Телефон для связи в будние дни — 8 (900) 937-97-13.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *