Спортивные новости

Спорт в Апатитах: приходите болеть!

С 24 по 26 января во Дворце спорта “Атлет” — ХI открытый традиционный турнир по мини-футболу “Полярный кубок”. Начало соревнований в 10 часов, торжественное открытие — 24 января в 17 часов.

25 января в тире начальной школы гимназии №1 (ул. Космонавтов, 19а) — первый этап Кубка города по пулевой стрельбе. К соревнованиям допускаются спортсмены 2006 года рождения и старше. Открытие соревнований в 10.45, награждение — в 17.30.

26 января в школе №15 — городские соревнования по русским шашкам. Начало в 12 часов. Заявки на участие направлять до 24 января по телефону +7 (953) 75-62-275 или e-mail malahov_sergey84@mail.ru.

26 января на ледовой арене “Юность” — игра чемпионата Мурманской области по хоккею между ХК “Апатиты” и ХК “КолАтом” (Полярные Зори). Начало матча в 14 часов.

26 января в Апатитском городском шахматном клубе IV этап Кубка города по блицу. Начало соревнований в 11 часов.

Победа юных хоккеистов

Мурманск. На прошлой неделе в областном центре состоялся Рождественский турнир среди детских команд хоккеистов 2009-2010 годов рождения. В соревнованиях принимали участие команды Мурманска, Североморска, Оленегорска, Туломы, а также Апатитов — “Юность-Дрозд-Хибины”). В борьбе за первое место апатитские хоккеисты одержали победу над командой из Мурманска (КСШОР) со счетом 3:2. Победителей наградили кубком и медалями. Лучшим защитником турнира стал Александр Плотников, лучшим нападающим — Владимир Логинов (оба воспитанники спортшколы “Юность”).

Серебряный призер

Апатиты — Коми. С 14 по 18 января в Ухте (Республика Коми) проходило первенство по боксу Северо-Западного федерального округа среди юниоров. В соревнованиях участвовали 80 спортсменов из десяти регионов страны, наш город в составе сборной команды области представлял Егор Митюшкин, воспитанник Олега Пимкина (спортшкола “Олимп”). С этих соревнований Егор вернулся с серебряной медалью.

34 медали пловцов!

Апатиты. В прошедшие выходные сборная города по плаванию выступала на чемпионате и первенстве области. После соревнований копилка наших спортсменов пополнилась двумя золотыми медалями, шестью серебряными и 11 бронзовыми. В эстафетном плавании в чемпионате команда завоевала серебро и золото.
По результатам первенства у апатитских спортсменов — пять золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей.

Фестиваль ГТО

Апатиты. 1 и 2 февраля на спортивных объектах “Атлета” будет проходить зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” I-XI ступеней. К участию в фестивале допускают всех желающих в возрасте от шести до 70 лет.
В программе — зальные виды (наклон вперед, отжимания и упражнение на пресс) и бег на лыжах.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *