«Юность» завершает спортивный год

Апатиты. В конце декабря  пловцы апатитской спортивной школы  «Юность» выступили сразу на нескольких турнирах. 20 и 21 декабря в карельском городе Кондопога состоялись соревнования Кубок республики Карелия  «Новогодний турнир», в которых участвовали 377 спортсменов из Ленинградской, Новгородской, Мурманской, Тверской областей, Карелии, Санкт-Петербурга и Пскова. В многоборье (вид программы «Баттерфляй») вторым стал Семен Чепелинский, а Кирилл Волисов в спринте и Алина Калягина в вольном стиле стали бронзовыми призерами.

Также с 20 по 22 декабря в городе Полярный  прошли региональные соревнования «Приз снегурочки» — это 321 участник из городов Мурманской области.  Здесь победителями и обладателями золотых медалей стали: Кира Котова (200 метров вольным стилем, тренер Кирилл Пухов), Никита Локтионов (100 метров, комплексное плавание, тренер Александр Чиркунов), Ян Федоров (200 и 100 метров брассом, 100 метров вольным стилем, тренер Александр Чиркунов), Алексей Тахманов (100 и 200 метров на спине, тренер Александр Чиркунов).

Серебряными призерами турнира на различных дистанциях стали: Карина Сверчкова, Алексей Тахманов, Лев Глушенков,  Захар Дерюгин, Гордей Гладкин, Данил Аленский, Иван Лобанов, Егор Арсентьев. Бронзовые награды получили: Карина Сверчкова, Александра Сверчкова, Кира Котова, Надежда Усс, Артем Клишин, Федор Русаков, Иван Лобанов, Никита Локтионов, Виталий Ильин, Захар Дерюгин, Ян Федоров. В эстафетах апатитские пловцы трижды заняли третье место.

Также школа «Юность»  21 декабря провела традиционные соревнования по дзюдо – «Новогодний турнир» — среди мальчиков и девочек 2008-2009 годов рождения.  На турнире выступили 72 дзюдоиста из Апатитов, Мончегорска, Полярных Зорь и Заозерска.  Победителями турнира стали: Ирина Рубченко (тренер Евгения Стародубцева), Семен Доминов (тренер Фарид Ахмедов), Игнат Мокрянский (тренер Валентина Кожевникова). Серебряными призерами турнира стали: Алена Большакова (тренер Николай Студеникин), Егор Панасовский (тренер Валентина Кожевникова). Бронза досталась Дарье Медведевой, Иванне Величко, Владиславу Бырдину, Андрею Горбунову, Ивану Ерцкину, Александру Прудникову, Илье Митрофанову.

Спортивная школа благодарит АНО РКФОС «ДРОЗД-Хибины» за помощь в проведении соревнований по дзюдо и за финансовую поддержку команды пловцов.