О Родине и о душе

Апатиты. Детский сад №15 провел традиционную конференцию “Поделись улыбкою своей”, которую посвятили духовно-нравственному воспитанию детей. Участие в ней приняли 34 педагога из Апатитов, Кировска, Мончегорска и даже из деревни Казанцево Челябинской области.

Началась конференция с теплого приветствия заведующей детсадом Лидии Аксеновской целой музыкально-литературной композиции “Всякая душа празднику рада”, которую подготовили вместе со своими воспитанниками и коллегами воспитатели Ольга Пархоменко и Наталья Олейникова. А затем педагоги разошлись по разным секциям “по интересам” — своими знаниями и навыками в формировании духовно-нравственных ценностей у детей в семье, в садах и школах делились учителя начальных классов, воспитатели, логопеды из разных детсадов и школ Апатитов, Мончегорска, Казанцево.

Танцы, песни и стихи - целую театральную композицию ребята и педагоги “Кораблика” показали гостям конференции. Фото Натальи Черновой.
Танцы, песни и стихи — целую театральную композицию ребята и педагоги “Кораблика” показали гостям конференции. Фото Натальи Черновой.

Заранее к началу конференции детский сад впервые собрал огромную выставку — 178 детских творческих работ, рисунков, поделок, рукописных книг и стенгазет, которые они готовили с родителями и воспитателями — им отдали сразу несколько помещений!

Ежегодную конференцию по духовно-нравственному воспитанию детский сад “Кораблик” проводит с 2016 года — за это время в ней приняли участие 124 педагога.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *