Библиотеки приглашают

Музыка сердец

Апатиты. Лекторий “Край, в котором я живу” в этом сезоне сделал горожанам роскошный подарок. Мы услышим рассказы о людях и местах, без которых Апатиты никогда бы не были таким уникальным городом. Организаторы так и назвали тему сезона — “Имя на карте, след в истории”. Очередная встреча будет посвящена детской музыкальной школе. Педагоги и выпускники расскажут о жизни любимой многими земляками “музыкалке”, о ее преподавателях, учениках и школьных буднях.
Начало лекции 1 декабря в 15 часов в читальном зале библиотеки имени Гладиной (ул. Ленина, 24а).

kIiLJmwrIfQ

От Таиланда до Пушкина

Апатиты. В центральной библиотеке (ул. Пушкина, 4) суббота будет наполнена интересными встречами. В 15 часов здесь можно будет совершить виртуальное путешествие по Таиланду. Вы познакомитесь с подборкой литературы о стране, а как найти самые популярные туры, подскажет директор турфирмы “Глобус” Ольга Волкова.

В тот же день, 30 ноября в 17 часов литературно-музыкальный салон центральной библиотеки приглашает на встречу, где Марина Павлова под музыку Георгия Свиридова в исполнении Татьяны Абрамовой и Анны Кавериной прочитает повесть Пушкина “Метель”.

ROQtUOv9en4-TXceBtwVWo

“Однажды в Трансильвании”

Апатиты. 30 ноября в 21 час библиотека имени Гладиной (ул. Ленина, 24а) приглашает на библионочь по мотивам романа “Дракула” ирландского писателя Брэма Стокера 1897 года. В программе — творческие площадки для зрителей, аукцион, фотосалон “Плоды гильотины”, квест, эрудит ночи, конкурс на лучший костюм, мастер-класс от Елены Сейтеновой, выступление хора “Victoria” и игры молодежных команд. Участники представят литературных персонажей Стокера, домашнее задание с видеороликом-пародией “Дракула мертвый и очень довольный”. В завершение ночи наградят не только команды, но и самых активных участников библиотечной ночи и победителя конкурса “Лучший костюм”.

zZn5uLt-8wc

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *