Библиотеки приглашают!

Важная памятка

Апатиты. 16 ноября в 14 часов в библиотеке имени Гладиной (ул. Ленина, 24а) состоится встреча с представителями общественного движения “Кольский экоцентр” и презентация памятки “Как действовать при аварии с выбросами радиоактивных веществ”.

В начале августа в Неноксе Архангельской области произошла авария. От таких инцидентов не застрахован никто — как надо поступать в данной ситуации, что необходимо делать и предпринимать? Как и в каких случаях правильно использовать лекарственные препараты при йодной профилактике? Ответы на все эти вопросы, можно будет узнать на презентации памятки, которая составлена на основе экспертных данных.

 

Грамматика отношений

Апатиты. 16 ноября в 16 часов центральная библиотека (ул. Пушкина, 4) приглашает на встречу с психологом Ириной Сорокиной, которая проведет занятие с элементами тренинга на тему “Мы и наши дети: грамматика отношений”. Ирина Александровна расскажет о пяти языках эмоциональной любви — о пяти способах, с помощью которых люди выражают и воспринимают эту любовь. Психолог подскажет, как распознать тот способ, с помощью которого вы сможете выразить ребенку свою любовь, и как заговорить на этом языке.

 

О Родине малой

Апатиты. Уже для нескольких поколений Кировск — малая Родина. А что было в самом начале — когда в одну из самых больших долин Хибинских гор пришли люди и решили, что здесь будет добываться “камень плодородия” и построен город? О том, как все начиналось, нам расскажет Александр Николаев, сотрудник музейно-выставочного центра КФ АО “Апатит”. Вместе с ним мы попробуем вернуться в юный Хибиногорск и взглянуть на него глазами жителей того времени.

Встреча в лектории “Край, в котором я живу”, состоится в воскресенье 17 ноября в 15 часов в читальном зале библиотеки имени Гладиной.

 

Что нужно знать о поддержке

Кировск. 20 ноября в 16 часов в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в городской детско-юношеской библиотеке (ул. Хибиногорская, 36) специалисты Апатитского межрайонного центра социальной поддержки населения проведут консультацию по вопросам предоставления мер социальной поддержки гражданам, имеющим детей. Справки по телефону 4-73-04.

 

У вас здоровая спина?

Апатиты. В библиотеке №1 (ул. Зиновьева, 8) в рамках “Школы активного долголетия” 16 ноября в 15.30 пройдет мастер-класс “Здоровая спина”.
Его проведет тренер Андрей Тюгашев — объяснит и покажет специально составленный комплекс упражнений. ориентированный на улучшение гибкости и пластики, снятие ощущения напряженности в спинном отделе.

Справки по телефону библиотеки 8 (900) 943-06-61.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *