Новости из библиотек

“ЛитКвартет” — о войне

Апатиты. 19 октября в 15 часов библиотека имени Гладиной (ул. Ленина, 24а) приглашает на очередную встречу с книгой и музыкой, которая посвящается 75-летию освобождения Заполярья. Чтецы — Елена Левицкая, Ирина Иванова, Елена Ходотова — и музыкант Сергей Буренин предложат вниманию слушателей документальную книгу “Память уходящей эпохи”. Это уникальная книга воспоминаний детей Великой Отечественной войны, наших земляков. Приходите послушать — вход для всех бесплатный!

Праздник с широкой душой

Апатиты. Библиотека семейного чтения (ул. Кирова,15) подготовила для горожан семейный выходной под названием “Каша — матушка наша”.
19 октября в 15 часов всех ждут на праздник! Тут будет выступление ансамбля “Долинушка”, дегустация каш, русские народные игры и забавы, гадание на крупах. Также в этот день с 14 часов в библиотеке пройдет фримаркет — свободный обмен вещами: каждый может прийти и принести что-либо или взять любую понравившуюся вещь, не оставляя ничего взамен. Приносите чистые вещи без дефектов, которые пригодятся другим. Все абсолютно бесплатно!

Спроси специалиста!

Апатиты. Социальная поддержка семей с детьми и многодетных семей — именно об этом пойдет речь 22 октября в центральной городской библиотеке (ул. Пушкина, 4) на встрече горожан с представителями социальных служб города. Специалисты апатитского центра соцподдержки, фонда соцстраха и пенсионного фонда расскажут о комплексе мер поддержки. Тут же можно будет задать любые вопросы и получить на них ответы. Начало в 17 часов.

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *