Полезные встречи

Апатиты. 27 января в большом зале городской администрации состоялась очередная встреча участковых милиционеров с горожанами. В отличие от предыдущих встреч, когда с участковыми встречался лишь репортер «ДД», люди на нее наконец пришли. Немного, правда, человек десять.

Впервые посетили ее и глава города, некоторые депутаты (обычно приходит лишь Ильдус Хисматуллин) и представители сразу двух телекомпаний. Возможно, именно из-за этого люди начали задавать вопросы, которые не относятся к работе участковых.

В основном жителей волновали автомобильные темы: очистка города от «подснежников», проблемы парковки во дворах, пробки на дорогах.

Интересовались горожане, как милиция борется с пьющими на улице пиво молодыми людьми. Тут же и узнали, что нет закона, запрещающего это делать. Нельзя распивать спиртные напитки, в том числе и пиво, в оговоренных законодательством местах. Улица к таким местам не относится.

Ильдус Хисматуллин рассказал, что многие жители города не знают, где находится опорный пункт милиции и как найти своего участкового. Он предложил договориться с управляющими компаниями, чтобы те повесили во всех подъездах информационные стенды. А на них обязательно должна быть информация о местонахождении опорного пункта и часах приема участкового. По словам Сергея Бабенко, начальника МУВД «Апатитское», этот вопрос уже решается.

В Кировске тоже пройдут подобные встречи — их будет несколько.

С жителями Кировска — 3 февраля в 17 часов в актовом зале администрации.

В микрорайоне Кукисвумчорр — 4 февраля в 17 часов в волонтерском центре (улица Кирова, 21).

В поселке Коашва — 8 февраля в 17 часов в участковом пункте милиции (поселок Коашва, д. 13).

В поселке Титан — 9 февраля в 17 часов, ДК поселка (поселок Титан, д. 14).

Поделитесь:Share on VK
VK

6 комментариев на “Полезные встречи”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *