Бегали на выходных

Кросс нации — 2019

Апатиты. 21 и 22 сентября проходили соревнования по бегу в рамках Всероссийского дня бега “Кросса нации”.
В первый день прошли старты на дистанциях два и три километра — “Летнее многоборье” городской комплексной Спартакиады. Лучший результат — 8.10,29 — на дистанции два километра показала Яна Кузина (команда “Управление образования”). Среди мужчин дистанцию три километра быстрее всех преодолел Глеб Щеглов (команда МАГУ Апатиты), его результат — 9.30,10.
В соревнованиях второго дня по программе “Кросса нации” приняло участие 66 человек на дистанции одни километр и 15 человек — на 10-километровой дистанции. Лучшие результаты в своих возрастных группах показали: Елизавета Митрофанова, Владислав Шабалин, Софья Щербина, Егор Захаров, Карина Левкина, Владислав Курдюмов, Юлия Чудова, Роман Шабалин, Яна Кузина, Наталья Кадушкина, Кирилл Литовченко (Кировск), Глеб Щеглов и Андрей Галезник.

Забег в облака

Кировск. 22 сентября состоялись чемпионат и первенство Мурманской области по бегу в гору. В забеге на пять километров к вершине горы Айкуайвенчорр приняли участие и четыре воспитанника спортшколы “Олимп”. Трое из них стали в своих группах призерами соревнований: “золото” у Элины Мазурмович и Романа Шабалина, “бронза” у Ангелины Ильиной.