Спортивные новости

Плавание. Первенство города

Апатиты. 19 и 20 сентября проходит открытое первенство города по плаванию. В нем принимают участие спортсмены из разных городов области, в том числе юноши и девушки из апатитской спортивной школы «Юность». В соревнованиях участвуют спортсмены четырех возрастных групп. В программе, помимо классических заплывов, на 50 и 100 метров баттерфляем, брассом, вольным стилем и на спине, также эстафеты и баттл. В баттле участвуют команды из пяти спортсменов (девушки и юноши), преодолевающих 50 метров. Показавшие самый слабый результат отсеиваются, пока не останется одна команда-победитель.

Декада ГТО

Апатиты. В городе проходит декада всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к Труду и Обороне” среди школьников (II — V ступени). 17 и 18 сентября состоялись соревнования по плаванию, а также испытания в наклоне, прыжке и отжимании, 20 сентября пройдут легкоатлетические соревнования в беге на 60 метров, один, полтора, два и три километра, метании мяча и снаряда (стадион СШ “Олимп”, ул. Фестивальная, 21).
Начало в 15 часов.

Кросс нации

Апатиты. 22 сентября на стадионе пройдут соревнования по бегу всероссийского “Кросса нации”. В программе — старты на дистанциях один километр (для юношеских групп) и 10 километров (для основного возраста). Начало в 10 часов.

Спартакиада. Начало

Апатиты. 21 и 22 сентября на стадионе состоится первый вид Спартакиады предприятий, организаций и учебных заведений — летнее многоборье. 21 сентября пройдет открытие спартакиады и соревнования по бегу (два, три километра), 22 сентября — испытания комплекса “ГТО” (подтягивания, отжимания, пресс, прыжок).
Начало в 10 часов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *