День города: династии и пижамы

Апатиты. Как известно, днем рождения нашего города считается 7 июля 1966 года. Но поскольку в середине лета многие горожане в отъезде, праздник обычно сдвинут на два месяца. 7 сентября — тоже красивая дата, и именно седьмого у нас будет праздник.

Начнется он с парада первоклассников, поскольку Днем города окончится первая неделя учебы ребят. Затем состоится чествование и вручение звания новым Почетным гражданам города Апатиты. На этот раз оба почетных жителя — медики: Ирина Викторовна Ушкина, заведующая стоматологической поликлиники, и Ирина Леонидовна Волкова, заслуженный врач России, много лет работавшая в поликлинике КНЦ.

Но самое главное — будет конкурс апатитских семей! И скорее поторопитесь заявить о своем желании участвовать в нем. Номинации конкурса: “Самая большая семья” — по количеству членов семьи, “Самая старшая семья”, где преимуществом будет сумма возрастов всех членов семьи, “Трудовая династия” — учитывается возраст и количество членов семьи, работающих и работавших (в том числе и пенсионеров) на одном предприятии; “Творческая семья” — учитывается увлечение одним или же разными видами творчества; “Спортивная семья”, где взрослы и дети должны быть отличными физкультурниками, и, наконец, “Самая северная семья” — в ней должно быть больше всего членов, родившихся на севере.

Условия для участия — самые простые. Главное, чтобы двое или больше членов семьи проживали в Апатитах. А быть в числе команды может вся родня, включая бабушек и дедушек, братьев и сестер, теть и дядь и даже сватов, что бы это слово ни означало. Хотите побороться за призы? Скорее заполняйте заявку, все подробности — по телефонам 6-25-84, 6-29-30.

Кстати, сотрудники Дворца культуры обращаются к руководителям городских предприятий. Если ваши сотрудники будут представлять свои семьи в номинации “Трудовая династия”, пожалуйста, возьмите на себя функции спонсоров — очень хочется, чтобы люди получили хорошие, достойные подарки! Собственно подарков и призов вообще в День города понадобится много, и если кто-то захочет поучаствовать в нем как спонсор, то Дворец культуры и город скажет вам большое спасибо!

Фото Юлии Короткой
Фото Юлии Короткой

Еще одно любопытное новшество – парад и вечеринка позитивных и веселых горожан в костюмах-кигуруми. Традиция кигуруми пришла из Японии — комбинезоны в виде животных, героев мультфильмов и других персонажей чаще всего используют в рекламных целях, для анимации на детских шоу или на аниме-фестивалях. В наших северных краях кигуруми часто используют для катания на лыжах и сноубордах или просто для прогулок по городу. Все привыкли, никто не смущается!

Так что если вы носите кигуруми — присоединяйтесь! Вас приглашают на пижамную вечеринку “Кигуруми-party” с шествием по городу и последующей дискотекой. Те, кто особенно ярко представят свой костюм, получат призы, а подарки предусмотрены для каждого кигуруми! Подать заявку можно во Дворце культуры, в кабинете №6 или по телефону 6-25-84.

Закончится костюмированное шествие дискотекой. Конечно, будет возле ДК и концерт: выступят коллективы Дворца, приедут поздравить город творческие бригады из Кировска и Кандалакши, окончится праздник концертом апатитской группы “Wallking Hawking”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *