День, полный сюрпризов!

В Кировском филиале акционерного общества “Апатит” полным ходом идет подготовка к профессиональному празднику — Дню горняка. Грандиозного торжества по случаю этого дня с нетерпением ждут и в Кировске, и в Апатитах, ведь все мы, так или иначе, имеем отношение к горному делу.

Праздник уже совсем скоро, он назначен на 24 августа, его гостей и участников ждут невероятные события и развлечения. Многое произойдет впервые. Но обо все по порядку.

Спорт и искусство

По традиции, праздник откроют гонки на мотоциклах. В 11 часов стартует первенство города Кировска по мотокроссу на приз КФ АО “Апатит”. Будет зрелищная гонка и виртуозные трюки в исполнении асов-мотогонщиков. Место соревнований — район АЗС на 16-м километре.

А в городе праздничная программа начнется тоже традиционным событием, его очень любят и дети, и взрослые — с 11 часов всех ждет выставка горной техники на набережной озера Верхнее.

В полдень откроются выставки и мастер-классы самых разных направлений декоративно-прикладного искусства на “Курортном бульваре”. С 12 до 16 часов на бульваре начнет работу площадка “Апатиты  поздравляют”. Здесь апатитский Дворец культуры развлечет детей интересными игровыми программами, а творческие коллективы ДК выступят с лучшими концертными номерами. Свою программу покажут и участники апатитской студии современных танцев “Пятый элемент”. С 12.30 до 13.30 на “Курортном бульваре” будет играть духовой оркестр. Концерт, который дадут музыканты, называется “Духовое братство”.

В сквере на улице Ленинградская расположатся мастерская “Горный карнавал” и городок аттракционов от уличного театра “Пэжо Art Group”.

Ну а всех, кто увлекается историей викингов и скандинавскими сагами, приглашают почувствовать дух той дикой эпохи: посетить шатер викингов, взять уроки по фехтованию на мягких мечах и сфотографироваться на королевском троне.

У Дворца культуры с 13.20 до 17.15 в “Театральном дворике”, пройдет выступление уличных театров.

С 13.20 до 14 часов — перфоманс “Cosmo” в исполнении артистов театра “АспектР” из Санкт-Петербурга.

В 14 часов зрителей ждут на спектакль “Уикенд на Марс” другого питерского театра — “СоЛу”.

В 15.35 начнется постановка “Путь и Шествие” питерского театра “МИМо Крокодил”.

В 16.25 зрители увидят Шоу зеркальных иллюзий и Шахматное шоу Лилии Тимм из Москвы.

Это будут необычные спектакли для детей и их родителей с элементами хореографии, пантомимы, акробатики и чудесными превращениями.

 

Лучший горняк и Агутин

С 16.15 до 16.30 пройдет традиционное и всеми любимое праздничное шествие работников КФ АО “Апатит” по улицам родного Кировска. Маршрут движения колонны: улица Ленинградская — улица 50 лет Октября — набережная озера Верхнее — стадион “Горняк”.

В 16.30 на стадионе состоится главное торжественное событие дня — наградят тех, кто добился больших успехов в труде, и вручат автомобиль лучшему горняку 2019 года.

Короткая поздравительная часть продолжится грандиозным двухчасовым концертом. Первой, в 17 часов, выступит кавер-группа из Москвы “DIAMOND BLACK” с хитами в стиле дэнс, поп, джаз, латино и других песенных жанров.

Гость праздника - певица Елена Темникова.
Гость праздника — певица Елена Темникова.

Затем состоится выступление Елены Темниковой, певицы, автора песен, а еще радиоведущей и дизайнера собственной линии одежды. Российская публика запомнила Елену после ее яркого участия в группе “Серебро”.

Завершит концерт мега-звезда российской эстрады Леонид Агутин, заслуженный артист Российской Федерации.

Леонид Агутин, заслуженный артист России, приедет в Кировск, поздравить работников “Апатита”.
Леонид Агутин, заслуженный артист России, приедет в Кировск, поздравить работников “Апатита”.№32

В течение всего праздничного дня для детей всех возрастов работают игровые площадки, аттракционы, карусели и батуты. Будет и уличная торговля с шашлыками, пирогами, бутербродами, горячими и прохладительными напитками и другими разнообразными товарами.

Вот таким грандиозным и запоминающимся будет День горняка-2019!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *