Новости спорта

Доплыл до мастера!

Ренат Кузьмин и его тренер Владимир Терехов. Фото Елены Балабкиной.
Ренат Кузьмин и его тренер Владимир Терехов. Фото Елены Балабкиной.

Апатиты. Еще в октябре прошлого года апатитский пловец Ренат Кузьмин успешно выполнил норматив мастера спорта России. Произошло это на чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа, который проходил в столице Республики Коми. Но подтверждающие документы Ренату пришлось ждать долгие восемь месяцев. Наконец радостное известие из Москвы пришло — 26 июля министр спорта РФ Виталий Колобков подписал приказ №106 “О присвоении спортивного звания “Мастер спорта России”. В списке, где больше сотни спортсменов, есть и имя воспитанники спортивной школы “Юность” Рената Кузьмина. Так что теперь он официально мастер спорта РФ.

Поздравляем Рената, его тренера Владимира Терехова и родителей пловца!

 

 

Клубный зачет

Апатиты. 28 июля состоялись первые соревнования на первенство Клуба любителей бега “Апатиты” на дистанции 30, 20 и 10 км. В соревнованиях приняли участие 47 спортсменов из Апатитов, Кировска, Мурманска, Ковдора, Полярных Зорь, Североморска, Кандалакши, приехали бегуны также из Ловозера и Чупы.

Лучший результат на дистанции 10 км показал апатитский спортсмен Андрей Янович; на дистанции 20 км — апатитские спортсмены Андрей Галезник и Елена Ганюшкина; на дистанции 30 км — Яна Овчинникова.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *