Футбол. Новости чемпионата области

Кандалакша — Апатиты. 8 июня состоялась игра третьего тура чемпионата Мурманской области по футболу между командами апатитского ФК “Химик” и ФК “Кандалакша”. “Химик” в гостях проиграл кандалакшским футболистам со счетом 15:0.

Кировск. Здесь 9 июня состоялась очень интересная игра. Кировский “Апатит” принимал команду “Горняк” из Ковдора. Днем раньше в турнирной таблице команды располагались друг за другом: “Апатит” — второй, “Горняк” — третий. Практически весь матч прошел при счете 0:0, но на последней минуте гости забили гол и увезли в Ковдор победу, на которую (и по праву!) рассчитывал “Апатит”.

В результате, после третьего тура, “Апатит” опустился на четвертую строчку таблицы, пропустив вперед “ГПС-Мурманск”, ФК “Кандалакша” и “Горняк” — именно ковдорчане сейчас в лидерах. ФК “Химик” по-прежнему на последнем, 10-м месте. 15 июня ФК “Химик” играет в Мурманске с ФК “Арсенал”.
А “Апатиту” предстоит встреча в Оленегорске с местной командой.