Футбол. Чемпионат области

Апатиты. Стартовавший в области чемпионат по футболу для большинства жителей города остался незамеченным, так как домашних игр у ФК “Химик” в первой половине сезона не будет — на поле стадиона спортшколы “Олимп” разобран газон и играть команде пока негде. После двух туров первого круга “Химик” занимает последнюю строчку в турнирной таблице. Согласитесь, это странно для команды, которая несколько сезонов подряд претендовала на тройку призеров и занимала призовые места в чемпионате. Дело в том, что более десяти ведущих игроков команды в этом сезоне решили выступать за кировский “Апатит” — в таком составе, объединившем сильнейших игроков двух команд, у “Апатита” есть реальный шанс стать призером, если не победителем чемпионата.
За “Химик” в этом сезоне будет играть молодежь, в том числе из спортшколы “Олимп”, и ветераны. В первых двух матча команда уступила соперникам из Полярных Зорь и Мончегорска.
Зато “Апатит” сейчас на первом месте — две победы, шесть очков, на один забитый мяч больше, чем у идущего следом “Горняка” из Ковдора.
Конечно, не каждый любитель футбола сможет сопровождать команды на выездных играх, но в Кировск обычно апатитские зрители приезжают. Увы, до второго круга посмотреть футбол в привычной и многими любимой обстановке, не получится.
Следующий встречу ФК “Химик” проводит в Кандалакше 8 июня в 14 часов. 9 июня в Кировске “Апатит” принимает “Горняк”. Начало также в 14 часов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *