“Апатитская десятка”

Апатиты. 26 мая на стадионе спортивной школы “Олимп” состоялись легкоатлетические соревнования “Апатитская десятка”. В программу вошли забеги на 10000 метров, 1500 и 800 метров. В этом сезоне в “Десятке” участвовало рекордное количество спортсменов — 61. Они представляли города и поселки Мурманской области и Карелии.

В абсолютном зачете у мужчин на дистанции 10000 метров победил Андрей Янович (Апатиты) с результатом 31 минута 19,18 секунды. Его результат стал новым рекордом соревнований и стадиона. Второе место занял Денис Федоров (Североморск), он пробежал дистанцию за 33 минуты 51,48 секунды. Бронзовым призером стал Иван Фадеев (Апатиты) — 36 минут 34,90 секунды. У женщин абсолютно лучшим стал результат Евгении Прошиной (Мурманск) — 40 минут 37,52 секунды. Следом за ней
на финиш прибыла Елена Богданова (Чупа), а третьей стала Яна Овчинникова (Апатиты).

На дистанции 1500 метров среди юношей победу одержал Данил Махонько (Апатиты), второй результат у Егора Захарова (Апатиты), третий — у Данила Пшеничного (Кировск). У девушек на дистанции 800 метров быстрейшей стала Элина Мазурмович (Апатиты) — она опередила Дарью Кузину, победительницу прошлогодней “Десятки”, и Дарью Даровских, эти апатитские девушки стали, соответственно, второй и третьей.