Происшествия

Пострадали на пожаре

Апатиты. 18 мая в три часа дня в торговом центре “Май” произошел небольшой пожар. Все случилось в отделе товаров для животных на втором этаже. Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки, в результате пожара частично оплавились проводка и розетка, а также закоптился небольшой участок стены. Пожарные эвакуировали с места происшествия пять человек, двоих, с отравлением угарным газом, обслужили амбулаторно.

Очнулся — гипс

Апатиты. 18 мая вечером в приемный покой городской больницы поступил житель улицы Ленина с довольно серьезными травмами. Врачи диагностировали у него травмы головы и закрытый перелом челюсти, госпитализировали и сообщили о нем в полицию. Сотрудники полиции пообщались с мужчиной, но выяснить, что с ним произошло, не смогли. Он попросту ничего не помнит, говорит, последние несколько дней пил…

Необычный мусор

Кировск. Вечером 18 мая житель города проходил между гаражными рядами в районе дома №32 на проспекте Ленина и увидел рядом с кучей мусора зеленый матерчатый мешок. Мужчина его пнул, а оттуда выпал патрон. О своей находке он сообщил в полицию. С места происшествия полицейские мешок изъяли, в нем действительно оказались патроны со следами коррозии — 100 штук калибра 5,45.

Берегите двухколесных!

Апатиты. Сотрудники полиции напоминают владельцам велосипедов о недопустимости хранения двухколесного транспорта в подъездах. Во-первых, это является нарушением пожарной безопасности. А во-вторых, это идеальный объект преступных посягательств. К примеру, в январе этого года в полиции зарегистрировали два сообщения о возгорании велосипедов, стоящих в подъезде дома на улице Бредова. А в феврале — аж пять заявлений о кражах, еще одно в апреле и уже три с начала мая. Поэтому, дорогие любители велопрогулок, поберегите своих “железных коней” и собственные нервы — не оставляйте велосипеды в подъездах. Кстати, имейте в виду, что никакие противоугонные устройства воров не останавливают.

Нашли поджигателя

Кировск. Ночью 29 марта во дворе дома №9 на улице Комсомольская горел автомобиль “Дэу Нексия”, принадлежащий жителю дома. В результате огонь повредил переднюю часть кузова — ущерб составил девять тысяч рублей. Было установлено, что это поджог, а на днях задержали и поджигателя.
Им оказался житель города Апатиты 1991 года рождения. Ранее несудимый мужчина признался, что, дождавшись ночи, облил переднюю часть автомобиля “Дэу Нексия” горючей жидкостью и поджег транспортное средство. Также он пояснил, что совершил преступление из-за личного конфликта с потерпевшим.

По факту поджога в полиции возбудили два уголовных дела: по части третьей статьи 30 УК РФ “Покушение на преступление и приготовление к преступлению” и части второй статьи 167 УК РФ “Умышленные уничтожение или повреждение имущества”. Подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *