Кто на “Ладогу”? 

Мурманская область. Началась регистрация участников на молодежный образовательный форум “Ладога-2019”. Форум пройдет с 23 по 30 июня в Ленинградской области. В этом году он примет 850 участников в возрасте от 18 до 35 лет, еще сто молодых людей станут волонтерами форума. В этом году образовательная программа разделена на три уровня. Первый называется “активисты”, здесь новичкам расскажут про основные технологии социального проектирования и организацию мероприятий. На уровне “профессионалы” ждут участников с организаторским опытом. Их будут учить управлять проектами. Третий уровень называется “лидеры”, это успешные руководители проектов и программ. Их научат вести мастер-классы и расскажут о наставничестве.

Также в рамках форума запланирована работа по узкотематическим площадкам “Социальная активность”, “Волонтеры Победы”, “Деловые люди”, “Молодежные сообщества”, “Новые города”, “Профсоюзная молодежь”, “Соотечественники”. Дополнительная программа будет посвящена сквозным темам форума: проведению Года театра в Российской Федерации и проведению Года здорового образа жизни в Ленинградской области.

Кроме того, в рамках форума планируется проведение конкурса молодежи Северо-Западного федерального округа “Лидер СЗФО”. Также у каждого участника будет возможность представить собственный проект на конкурсе грантов Федерального агентства по делам молодежи.
Регистрация и отбор участников проходят на сайте АИС “Молодежь России” myrosmol.ru до 30 мая. Направление региональной делегации осуществляет министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *