Дети и дороги

Мурманская область. 21 марта в Мурманском линейном отделе МВД России на транспорте стартовала оперативно-профилактическая операция “Каникулы”, цель которой — профилактика и предупреждение детского травматизма и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними на объектах транспортной инфраструктуры, а именно на объектах железнодорожного, водного и авиатранспорта.

С детьми, которые будут посещать детские оздоровительные лагеря на базе школ Мурманской области, инспекторы по делам несовершеннолетних Мурманского линейного отдела проведут беседы, акции и викторины на знание правил поведения на железнодорожном транспорте, а также наступления ответственности за нарушение этих правил. Во время операции “Каникулы” сотрудниками транспортной полиции запланированы целенаправленные рейды по выявлению правонарушений, таких как переход железнодорожных путей в неположенном месте.

Полицейские напоминают, что запрещается ходить по железнодорожным путям и переходить их в неустановленных местах, переходить  пути перед приближающимся поездом, подлезать под вагонами составов, подходить близко к краю платформы, кататься на подножках вагонов, устраивать игры на железной дороге и вблизи ее.
Просим родителей напомнить детям правила нахождения на объектах транспорта во избежание несчастных случаев.

Группа по делам несовершеннолетних Мурманского ЛО МВД России на транспорте.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *