Наши книги увидели в Париже

Париж — Апатиты. 19 марта завершилось одно из главных интеллектуальных событий года — Международный Парижский книжный салон (“Salon Du Livre”), который открыл перекрестный год литературы и языка в России и Франции. Салон стал глобальной международной площадкой обмена издательским опытом. За четыре дня работы его посетили 162000 человек. Более трех тысяч авторов книг и 30 тысяч специалистов из разных стран приняли участие в работе этого международного форума.
На выставке можно было познакомиться не только с крупными издательскими домами мира, но и с маленькими издательствами; свои книги экспонировали также и независимые авторы.
В этот раз в состав российских участников вошел и редакционно-издательский отдел КНЦ РАН. На Парижском салоне были представлены монографии ученых Кольского научного центра — “Гренландский тюлень: биология, экология, промысел” авторов Владислава и Ольги Светочевых, “Арктическая зона России: социальный портрет регионов” автора Елены Корчак и “Полярные сияния” Сергея Черноуса.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *