Новости спорта

Третья победа

Череповец. С 4 по 9 февраля в Вологодской области проходило первенство Северо-Западного федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет. На турнире за право выступить в составе сборной Северо-Запада на первенстве России сражались 123 боксера из Вологодской, Архангельской, Ленинградской, Псковской, Калининградской, Новгородской, Мурманской областей, Республик Карелия и Коми, Ненецкого автономного округа.

Сборную Мурманской области представляли 16 боксеров, в том числе апатитский спортсмен Егор Митюшкин (спортивная школа “Олимп”, тренеры Вячеслав Тимакин и Олег Пимкин). Егор стал победителем первенства и получил право выступать на первенстве России в Анапе (оно пройдет примерно через месяц). К слову, это третья победа Егора на первенствах Северо-Запада. Желаем спортсмену и тренерам удачи и победы в Анапе, тем более, что выступать там Егор будет уже в новом статусе кандидата в мастера спорта по боксу.

Зимний день для спорта

Апатиты. Всероссийский день зимних видов спорта в городе первыми отпраздновали фигуристы, воспитанники отделения фигурного катания спортивной школы “Юность”. 8 и 9 февраля на ледовой арене школы состоялось первенство Апатитов по фигурному катанию на коньках, в котором также участвовали спортсмены из Кировска, Мурманска, Оленегорска и Североморска — всего сто человек. По сумме баллов за произвольную и короткую программы победителями первенства стали Фавиан Сингх, Ксения Колованова, Полина Карпова, Алиса Левкина, Эльвира Соколова и София Ягелева.

Серебряные награды завоевали Алена Минина, Софья Петрова, Анна Макарова, Алена Сафина, Семен Двинянинов, Виктория Виниченко и Арина Гайворонская. Обладательницами бронзовых наград завершили турнир Алсу Волынкина и Мария Еникеева.

10 февраля фигуристов на льду сменили хоккеисты из Апатитов и Североморска, они провели две матчевые встречи. По итогам встреч апатитская команда игроков 2011 года рождения и младше обыграла ребят из Североморска со счетом 19:3. Апатитская команда 2007-2008 годов рождения также обыграла гостей со счетом 6:5.

А на стадионе в этот же день состоялись соревнования по футболу на снегу. Игроки всех шести команд-участниц получили дипломы участника Всероссийского Дня зимних видов спорта.

Лыжня России-2019. Второй этап

Апатиты. 10 февраля на лыжном стадионе ФСК “Атлет” состоялось сразу несколько лыжных гонок для детей и взрослых. Самой первой стартовала гонка памяти Александра Белова, в которой участники могли стартовать на дистанции от одного до 10 километров в зависимости от возраста. В гонке приняли участие более сотни спортсменов.

Среди апатитских участников победителями стали Анастасия Рожкова, Екатерина Корякина, Дарья Цветкова, Степан Костромин, Даниил Удалов, Иван Фадеев, Лев Будник, Кирилл Чекунов, Юлия Чудова, Полина Приймак, Екатерина Чурбанова, Елена Савченко, Алла Иванова и Татьяна Фомина.

Следующими на старт вышли руководители (или их заместители) учреждений и предприятий — им нужно было пробежать на лыжах символическую дистанцию в 2019 метров. Лучшими в своих возрастных группах стали Леонид Лукичев — депутат Мурманской областной Думы, Александр Николичев — руководитель Хибинской тепловой компании, Сергей Мудрук (ГИ КНЦ РАН), Валентина Катриченко (детский сад №48), Елена Минченкова (спорткомитет администрации Апатитов).

В полдень стартовали участники второго этапа массового лыжного конкурса “Лыжня зовет!” — более 250 любителей покататься на лыжах. Следом на лыжню вышли самые маленькие — более 120 детей из 17 детских садов. Всем ребятишкам достались призы — сладости, спортивные шапочки и воздушные шары от спонсора.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *