Герои “Пионерской правды”

30 января на лыжных трассах ФСК “Атлет” прошли лично-командные соревнования по лыжным гонкам — муниципальный этап Всероссийских соревнований на призы газеты “Пионерская правда”. В них участвовали школьники 11-12 и 13-14 лет.

Этим стартам не повезло с погодой: сначала их дважды отменяли из-за сильного мороза, а именно 30-го, когда решили все же провести, задул холодный и сильный ветер. Педагоги — учителя физкультуры школ города и тренеры спортивной школы “Олимп”, — как могли, согревали детей, кутали их в куртки, растирали руки и ноги. К счастью, стартовали ребята на короткую дистанцию, всего один километр, свободным стилем. На старт вышли более 150 школьников.

Стартует группа девочек 2005-2006 годов рождения. Под №47 - Ксения Цесарская. Фото Елены Балабкиной.
Стартует группа девочек 2005-2006 годов рождения. Под №47 — Ксения Цесарская. Фото Елены Балабкиной.

В результате в сложнейших условиях определились победители: у мальчиков это команды школ №15 и №7, у девочек — команды гимназии №1 и школы №4. Именно им предстоит выступать на региональных соревнованиях на призы “Пионерской правды” в Кандалакше с 15 по 17 февраля.

С 1 по 3 февраля на лыжных трассах “Атлета” будут проходить региональные соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 13-14 лет. Начало соревнований в 12 часов. 1 февраля — гонки классическим стилем с раздельного старта для девушек и юношей, на три и пять километров. 2 февраля — аналогичные дистанции, раздельный старт, но стиль свободный.

3 февраля на апатитской лыжне состоится очередной этап традиционных детско-юношеских соревнований по лыжным гонкам на Кубок филиала “Кольский” ПАО “ТГК-1”. Это будут соревнования в командном спринте, стиль свободный.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *