Новый год начали со сказки

Церемония награждения победителей и призеров среди девочек 2011-12 годов рождения. На пьедестале почета мурманчанки, четвертое, пятое и шестое заняли девочки из Апатитской спортшколы “Олимп”.
Церемония награждения победителей и призеров среди девочек 2011-12 годов рождения. На пьедестале почета мурманчанки, четвертое, пятое и шестое заняли девочки из Апатитской спортшколы “Олимп”.

Первенство города Апатиты по горнолыжному спорту “Рождественская сказка” — это соревнования юных спортсменов, чей возраст от 6 до 11 лет. И как всегда перед началом состязаний больше всего волновались болельщики, представленные в основном родственниками участников — папами, мамами, бабушками, дедушками. Ведь для многих девчонок и мальчишек это были первые в жизни соревнования!
Кроме апатитских ребят из детско-юношеской спортивной школы “Олимп”, в “Рождественской сказке” участвовали представители горнолыжных школ Мурманска, Мончегорска и, конечно, спортшколы олимпийского резерва из Кировска. Всего — 118 человек.
Спортсмены выступали в дисциплине слалом-гигант. Ровно в 12 часов на старт вышли самые младшие участники — девочки 2011-2012 годов рождения. Из 11 финишировавших горнолыжниц, пятеро представляли апатитскую ДЮСШ “Олимп”, и трое из них по итогам соревнований, вошли в шестерку лучших. Шестое место заняла Варвара Веретенникова, пятое — Валерия Чемакина, четвертое — Марина Щербакова. А первые три места заняли девочки из Мурманска, воспитанницы ДЮСШ №6 — Анастасия Гусева, Варвара Лобачкова, Алина Воеводина.

Затем стартовали горнолыжницы 2009-2010 годов рождения. Здесь лучшие шесть результатов показали Полина Десяткова (шестое место, Мурманск), Серафима Ильичева (пятое место, Мончегорск), Ольга Бакшеева (четвертое место, Кировск). А пьедестал почета заняли Василиса Максимова из Мурманска — третье место, Арина Думцева, ДЮСШ “Олимп” Апатитов — второе место, Ксения Павловская, СШОР Кировска — первое место.
У самых старших девочек 2007 -2008 годов рождения шестерка лучших состояла почти целиком из воспитанниц кировской спортивной школы олимпийского резерва: Эвелина

Комягина заняла первое место, Юлия Мельникова — второе, Владислава Митина — третье, Ольга Дементьева — четвертое, Анна Иванова — шестое. На пятом месте была представительница мурманской СШОР Анастасия Попова.
У мальчиков 2007-2008 годов рождения в шестерку лучших вошли исключительно кировчане. Призовые места заняли Илья Герасимов (третье место), Игорь Гарага (второе место), Егор Очик (первое место).
Среди горнолыжников 2009-2010 годов рождения быстрее всего прошел дистанцию и оказался на первом месте Иван Зиновьев из Кировска. Второе место у Кирилла Тилькиджи из Мурманска, на третьем — Арсений Иванов из Кировска.
Самым коротким был список участников 2011-2012 годов рождения. Стартовали и прошли дистанцию лишь пять горнолыжников. Лучшее время показал кировчанин Артемий Иванов, второй результат у Данила Винокурова из Мурманска, третий — Дмитрий Смирнов из Апатитов. Четвертое время у Никиты Березы из Кировска, пятое у Савелия Смирнова из Мурманска.

Все ребята, которые вошли в шестерки лучших, призеры и победители в своих группах, получили от организаторов соревнований — спортшколы “Олимп”, Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Мурманской области, комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Апатиты — почетные грамоты, медали, кубки и шоколадки.
Следующие горнолыжные старты пройдут в Ковдоре.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *