Мастерская Деда Мороза

Снеговики! Фото Елены Балабкиной.
Это малая часть поделок! Фото Елены Балабкиной.

 

То, что в детский сад №10 ходят замечательные дети, мы в “ДД” хорошо знаем, как-никак соседи. Время от времени мы бываем в этом садике на мероприятиях, в том числе городских, на выставках. Или получаем от педагогов письма с фотографиями — они любят устраивать для ребятишек необычные экскурсии и праздники. Потому что в этом саду работают творческие сотрудники. Не удивительно, что в прошедшем году сразу двое стали призерами конкурса “Мой лучший урок”.

Волшебные новогодние паучки. Фото Елены Балабкиной
Волшебные новогодние паучки. Фото Елены Балабкиной

Конкурс новогодних поделок в саду традиционный, проводят его ежегодно. Но на этот раз родители и дети сотворили такое неописуемое количество шедевров, что жюри конкурса во главе с заведующей детским садом Светланой Матвеевой решило: никаких конкурсов! Каждая семья достойна диплома, ведь в работах столько оригинальных идей, с таким настроением они сделаны, столько любви в них чувствуется — ну как тут места делить! А главное, цель мероприятия достигнута на сто процентов: родители и дети провели время вместе, решая, что за поделку они сделают, выбирая цвет и материалы, потом вырезали, клеили, раскрашивали. Почему это так важно? Потому что есть в садике №10 очень особенные группы, где у ребят проблемы со здоровьем, самые разные, в том числе и очень-очень серьезные. И для них важна любая мелочь, особенно творческие моменты, общение.

Помощник Деда Мороза. Фото Елены Балабкиной.
Помощник Деда Мороза. Фото Елены Балабкиной.

Какие чудесные работы украшают стены в группах, занимают специальные столики и полки! В каждой группе была своя тема: “Зимушка хрустальная” (новогодняя композиция), “Елочки-иголочки” (варианты новогодних елочек), “Здравствуй, Дедушка Мороз!..” (изображения Деда Мороза и Снегурочки, их друзей, новогодний карнавал и прочее), “Новогодние аксессуары” (елочные украшения, сапожки, новогодние венки и так далее), “Символ года 2019”. То, что вы видете на фото — лишь самая малость. А компания рождественских ангелов из группы “Звездочки” теперь будет гостить на фестивале  детско-юношеского творчества “Рождественский перезвон”.

В подготовительной группе сада есть свой Кремль, а в нем... конфеты! Фото Елены Балабкиной
В подготовительной группе сада есть свой Кремль, а в нем… конфеты! Фото Елены Балабкиной

Воспитатели и администрация сада благодарит всех родителей за отзывчивость и поддержку! А группа “Звездочки” благодарит творческую семью Петровых за елочки-двойняшки.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *