Елочка — зеленая иголочка!

Новый год — самый радостный, красивый, сказочный праздник. Обязательным атрибутом этого праздника является елка. Украшенная игрушками, гирляндами, мишурой, она создает особое праздничное настроение, дарит нам неповторимый аромат леса. Но через неделю-другую мы наблюдаем грустную картину: вчерашние красавицы выкинуты на свалку.

Нам очень жаль, что каждый год гибнут ради одного дня тысячи деревьев. Мы призываем всех людей не губить это зеленое дерево, ввести новую традицию: украшать искусственную елку. А настоящие пусть растут в лесу и радуют нас круглый год!

Jb2B_QHCybA
В рамках мероприятий месячника по охране лесов от незаконных рубок юные защитники природы из детского сада №49 города Апатиты всех возрастных групп с удовольствием приняли участие в акции. Ребята сделали плакат “Берегите лес!”, оформили растяжку “Не рубите ель, ведь очень больно ей!”, вышли на акцию “Не рубите елки! Берегите лес!”. Наши малыши нарисовали елочку своими ладошками, призывая жителей города, родителей и всех взрослых с приближением новогоднего праздника не рубить елки и не губить лес.

Старший воспитатель
МБДОУ №49
Наталья Николаевна Лобанова.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *