Секреты сенсорной комнаты

22 декабря в детском саду №58 состоялся день открытых дверей для родителей и детей, которые пока не посещают образовательное учреждение. С 2014 года в детском саду №58 действует консультационный центр для родителей (законных представителей) детей, получающих семейное образование.

У специалистов детского сада родители могут получить квалифицированную помощь в воспитании и развитии своего ребенка: информацию о подготовке к поступлению детей в детский сад и их адаптации к новым условиям, по оздоровлению и физическому воспитанию ребенка, по подготовке детей к школьному обучению, развитию творческих способностей. Детский сад проводит консультации для родителей, семинары-практикумы, совместные занятия детей и родителей, Дни открытых дверей и многое другое.

контактная комната
В этот раз педагоги ДОУ познакомили гостей с сенсорной комнатой и показали несколько игр и упражнений, которые родители могут повторять дома со своими детьми.
Сенсорная комната — это маленький рай, где все светится, звучит, журчит, переливается, манит, ненавязчиво успокаивает, а если нужно, мотивирует детей к активной деятельности. Здесь нет опасных, твердых предметов, всего того, что может сковать действия ребенка, навредить, и есть все необходимое для развития и оказания положительного воздействия на психику ребенка.
Яркость, привлекательность, красочность, необычность оборудования обеспечивает быстрый эмоционально положительный контакт между ребенком и педагогом, повышает уровень доверия ко взрослому, погружает ребенка в атмосферу игры, пробуждает позитивный настрой на активное выполнение той или иной задачи.
Получить консультацию специалистов родители могут по электронной почте dou58-apatity@bk.ru или на сайте в социальной сети “ВКонтакте” — https://vk.com/club108267644. Если у вас нет возможности посетить консультационный центр, то вы можете задать интересующие вопросы по телефону: 8 (815-55) 7-12-29, и наши специалисты предоставят информацию на сайте детского сада.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *