Стипендии губернатора — молодым и талантливым

Апатиты — Кировск. Сразу 105 юношей и девушек в этом году попали в списки лауреатов именной стипендии от губернатора Мурманской области Марины Ковтун. Стипендии (18,5 тысяч рублей) присуждают за успехи в учебной, научной, спортивной, общественной, художественно-культурной деятельности. Вручать стипендии губернатор будет 11 декабря в торжественной обстановке.

В списки стипендиатов неизменно попадают и молодые таланты из Кировска и Апатитов. В этом году за успехи в учебной и научной деятельности получат награду Роман Воронин (Апатиты, Дом детского творчества), Лилия Мосина (Апатиты, школа №6), Дарья Петухова (Апатитский политехнический колледж), Анна Поздняк (Апатиты, Кольский медколледж).

За успехи в области искусства будут награждены ученицы апатитской детской школы искусств Алина Бритвина, Ксения Виноградова, Светлана Гарденина, Милена Гороховская; ученицы детской музыкальной школы Эмилия Столяренко и Евгения Филин, а также представительница кировского ЦДТ “Хибины” Злата Новицкая.

Среди обладателей стипендии за успехи в спорте также есть ребята из Кировска и Апатитов. Это Даниил Вихарев и Анастасия Минаева (Кировск, Хибинская гимназия, Кировская спортшкола олимпийского резерва по горнолыжному спорту), Матвей Дощинский (Апатиты, школа №15, Дом детского творчества), Александр Дурнев (Апатиты, Апатитский политехнический колледж, спортшкола “Юность”), Алина Калягина (Апатиты, школа №10, спортшкола “Юность”). За активное участие в общественно-полезной деятельности отмечены Элина Мазурмович (Апатиты, Федерация пейнтбола Мурманской области, военно-спортивное патриотическое объединение “Вымпел — Полярные волки”) и Валерия Охапкина (Апатиты, Молодежный совет города, студсовет МАГУ, региональное отделение Всероссийского общественного движения “Волонтеры Победы”).

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *