Погибли дети

Апатиты. Пожар на улице Северная унес жизни двух маленьких мальчиков

На втором этаже в этом подъезде погибли в пожаре два ребенка. Фото Татьяны Мининой.4 января около 11 часов вечера на втором этаже дома №25 на улице Северная загорелась квартира. Когда на место прибыли пожарные и милиция, весь подъезд был в дыму. Потушили быстро, троих жителей подъезда эвакуировали. А в квартире, где произошло возгорание, нашли двух погибших мальчиков. Одному ребенку почти два года, второму — четыре. Это были дети хозяйки квартиры.

По словам Сергея Верченко, следователя апатитского следственного отдела, мама детей во время пожара находилась в гостях. У женщины есть еще и старший сын, которого в тот вечер тоже не было дома.

— Соседи рассказали, что с детьми сидела знакомая матери, которая после возгорания убежала, — говорит Сергей Сергеевич. — Сейчас мы выясняем, кто эта женщина.

Почему загорелась квартира, пока неизвестно. Возможно, что старший из погибших детей баловался с огнем. Как рассказал следователь, соседи говорили о том, что мальчик уже несколько раз поджигал различные предметы.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *