Аленушке — год! Подарите ей жизнь

алена волошина24 ноября исполнится годик маленькой жительнице Гаджиево Алене Волошиной. Давайте сделаем подарок девочке — закроем очередной сбор. Фонд “Наше будущее” объявил его для того, чтобы собрать деньги на специальное питание для ребенка.

У Алены Волошиной — синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы. Во второй день маленькой Алениной жизни у нее начались проблемы — организм отказывался усваивать грудное молоко. В результате множества анализов и исследований в Мурманском перинатальном центре, Санкт-Петербургском педиатрическом центре, девочке поставили диагноз — врожденная диарея (синдром мальабсорбции  глюкозы-галактозы, редкое заболевание, один случай на 62000 новорожденных).

По настоянию врачей Алене как минимум до трех лет необходимо питаться специализированными лечебными смесями на основе фруктозы, а именно “Galactomin-19” (производитель “Nutricia”) — производят ее только в Европе. Эта смесь в России не сертифицирована, в перечень лечебного питания не входит. Поэтому родителям довольно сложно найти тех, кто купит и привезет смесь в Россию. Одна банка стоит 52-56 евро, а в месяц их требуется 12! То есть, более полутысячи евро каждый месяц… Для родителей Алены такие траты стали непосильными, поэтому уже не в первый раз жизнь маленькой девочки спасают добрые люди.

Вы можете сделать адресное пожертвование прямо сейчас, отправив SMS на номер 3116 с текстом: FPDNB cумма ВолошинаАлена. Или перевести деньги с помощью банковской карты, в группе благотворительного фонда в социальной сети “ВКонтакте” или на сайте фонда “Наше будущее” есть прямая ссылка — https://vk.cc/8BPiLA. Либо оставляйте пожертвования в ящиках-накопителях нашего фонда. Сейчас “Наше будущее” проводит акцию, чтобы как можно быстрее закрыть сбор для Алены Волошиной в формате “Спишем сумму до ноля”. Осталось собрать около 15 тысяч из необходимых 80. Давайте в суете приближающихся предпраздничных дней не забудем о тех, кому очень нужна наша с вами помощь! И это не только Алена, но и еще несколько десятков детей, для которых фонд не один раз в году объявляет сборы, в том числе срочные.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *