Зальные виды

Апатиты. Во Дворце спорта “Атлет” состоялся третий этап Спартакиады ГТО среди коллективов предприятий, организаций и учебных заведений города. В соревнованиях участвовали 11 команд предприятий и четыре учебных заведений — 90 человек. Зальные виды — это знакомые со школы подтягивания и отжимания, прыжок в длину
с места, упражнения на пресс (официально называются “поднимание туловища из положения лежа на спине”). Плюс проверка на гибкость, когда стоя на скамье с делениями, участники наклоняются и тянут кончики пальцев вниз-вниз-вниз.
В перерыве между испытаниями состоялось награждение победителей и призеров — участников областной Декады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”.
Победила команда СИЗО-2, так как представители СИЗО выступили чрезвычайно успешно: Валентин Ковтун в возрастной группе 30-39 лет занял первое место, Евгений Ефремов получил “серебро” в возрастной группе 18-29 лет, Александра Дёмина в возрастной группе 30-39 лет и Сергей Рябов в группе 40-49 стали “бронзовыми” призерами.

В третьем этапе лучшие результаты показали: подтягивание на высокой перекладине — Максим Яковлев (спорткомитет), 26 раз; отжимания в упоре лежа на полу — Елена Ганюшкина (АТЭЦ) и Арина Чаплыгина (“Апатитыводоканал”), по 31 разу; наклон на гимнастической скамье (на растяжку) — Елена Минченкова (ОМСУ и МКУ) — 31 сантиметр; пресс — Максим Яковлев (спорткомитет) — 57 раз, Елена Ганюшкина (АТЭЦ) — 54 раза; прыжок в длину с места — Евгений Ефремов (СИЗО-2) — 279 сантиметров, Анастасия Полещук (отдел образования) — 223 сантиметра. Особую оценку получили результаты двух участников (возрастная категория старше 60 лет) — Александра Павлюковского (АТЭЦ), который отжался от скамьи 44 раза и прыгнул в длину на 213 сантиметров, и Любови Соколовой (спорткомитет) — 40 раз сделавшей упражнение на пресс.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *