Из Красноярска пишут…

Красноярск — Апатиты. С 30 октября по 2 ноября в Красноярске проходит всероссийский семинар спортивных судей по лыжным гонкам при участии Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) и администрации Красноярского края. На семинаре сейчас учатся трое судей из Апатитов: Алексей Глазков (ФСК “Атлет”, Александра Глазкова (“СК “Горняк”) и Александр Савицкий (спортивная школа “Олимп”).

Как рассказал “ДД” Алексей Глазков, семинар проходит на спортивном объекте МСК “Радуга” — именно там в марте 2019 года пройдут соревнования по лыжным гонкам и ориентированию на лыжах XXIX зимней универсиады. По окончании семинара судьи будут сдавать квалификационный зачет. Те, кто его сдаст успешно, получат сертификаты ФЛГР. Помимо общих докладов (в том числе президента федерации Елены Вяльбе), судьи работают в различных секциях — электронного хронометража, службы стадиона и лыжных трасс, главного судьи и секретаря.

— Объект впечатлил тем, что он многофункциональный, — делится Алексей Глазков, — имеет бассейн 25х50 метров, большой функциональный зал для игровых видов спорта, тренажерный зал, конференц-зал. Все это позволяет проводить достаточно много различных соревнований. Более того, сам лыжный стадион и трасса имеют искусственное освещение и заасфальтированы.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *