Проще простого

Апатиты. С 15 октября в МФЦ организовано предоставление двух и более услуг по комплексному запросу “Рождение ребенка”. Это означает, что для получения нескольких услуг теперь достаточно написать всего одно заявление — комплексный запрос. Так, например, при рождении в семье второго ребенка молодой маме предложат в МФЦ оформить на него СНИЛС, поставить его на учет и зачисление в детский сад, получить сертификат на материнский (семейный) капитал. Затем МФЦ подготовит и направит соответствующие заявления с пакетами документов от имени заявителя в органы власти для принятия решения о предоставлении услуг.

При поступлении в МФЦ результатов услуг, входящих в комплексный запрос, заявителю позвонят или напишут по электронной почте. Ему останется лишь подойти в МФЦ и получить конечный результат конкретной услуги или всех услуг общим пакетом: документы, а по определенным услугам — денежные средства на свой счет в банке.

До конца года планируется организовать предоставление государственных и муниципальных услуг по комплексному запросу, связанному с выходом на пенсию, открытием своего дела, утратой документов, переменой имени, утратой близкого человека, приобретением недвижимости.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *