Спортивные новости

Баскетбол. “Кубок Заполярья”

Апатиты. С 15 по 18 октября во Дворце спорта ФСК “Атлет” будет проходить XXV традиционный открытый городской турнир по баскетболу среди школьников “Кубок Заполярья” памяти Сергея Рыбакова.
В соревнованиях примут участие 15 команд юношей и девушек 2004 года рождения и моложе из городов Мурманской области и Республики Карелия.
15 октября в 18 часов начнется парад-открытие соревнований. Награждение победителей и церемония закрытия стартует в 16 часов 18 октября.

10 километров в память о Ферсмане

Апатитов. 14 октября на стадионе спортивной школы “Олимп” (ул. Фестивальная, 21) состоится “Пробег памяти академика А. Е. Ферсмана” — заключительная серия “Апатитской десятки”, соревнований по легкой атлетике.

В программе соревнований — бег на 10000 метров (25 кругов по стадиону) и бег на 1000 метров (2,5 круга). Начало соревнований в 10 часов.
Предварительные заявки на участие в соревнованиях подавайте до 9 часов 13 октября через систему электронной регистрации: orgeo.ru/event/7723, главному секретарю по эл. почте: klb_apatity@mail.ru.

Спартакиада. Второй этап

Апатиты. 14 октября в стрелковом тире гимназии №1 (ул. Космонавтов, 19а) состоится второй этап спартакиады ГТО среди коллективов предприятий, организаций и учебных заведений. В программе — стрельба из пневматической винтовки (из положения сидя).
Прием заявок на второй этап и мандатная комиссия — 11 октября в 17 часов в спорткомитете (ул. Победы, 4, телефон 7-51-41).

Бегали в Коле и в Казани

Мурманск — Казань — Апатиты. 6 октября состоялся 83-й пробег из Колы в Мурманск, посвященный 102 дню рождения областного центра. В пробеге на основной дистанции — 13,3 километра — участвовали и благополучно финишировали апатитские спортсмены Лев Будник, Борис Моисеев, Данил Удалов.
На восьмикилометровой дистанции в своей возрастной группе второй результат показал еще один представитель Апатитов Андрей Галезник.

Не так давно Глеб Щеглов выступал в легкоатлетических соревнованиях в Санкт-Петербурге, а вот Яна Овчинникова из Апатитов бегать отправилась в Казань. Там состоялся “Казанский национальный полумарафон-2018”, в котором приняли участие более 3000 спортсменов (дистанции от трех до 21 километра в зависимости от возраста).
Яна Овчинникова пробежала 21 километр за один час 41 минуту 32 секунды и в своей возрастной группе заняла второе место.

На татами — крепыши

Мурманск — Апатиты. 7 октября  в легкоатлетическом манеже прошли областные соревнования по дзюдо. Во-первых, турнир “Крепыш” среди  мальчиков и девочек 2007-2008 годов рождения. “Крепышей” собралось достаточно — две сотни юных борцов из Полярных Зорь, Оленегорска, Мончегорска, Мурманска, Североморска и Апатитов.

Несколько апатитских борцов из ДЮСШ №1 стали призерами турнира: первое место завоевал Данил Щетнев (тренер Евгения Стародубцева), второе место — Олеся Виговская (тренер Николай Студеникин), Ксения Турецкая и Екатерина Калинина (обе — воспитанницы Валентины Кожевниковой),  третье место у Виктории Вороновой (тренер Екатерина Стародубцева).
Во-вторых, состоялось первенство Мурманской области по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Апатиты представляли на нем дзюдоисты Максим Родькин и Магомед Ягубов, занявшие соответственно второе и третье места. Ребят тренирует Фарид Ахмедов.

Декада ГТО среди школьников

Апатиты. С 3 по 17 октября проходит декада Всероссийского физкультурного спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” среди учеников апатитских школ в возрасте от 11 до 17 лет (III-V ступени).
3 октября на стадионе спортивной школы “Олимп” состоялись состязания по бегу на короткие и средние дистанции, метанию мяча и спортивного снаряда, 10 октября в плавательном бассейне прошли испытания в плавании на 50 метров.
17 октября в спортивном зале бассейна ученики школ будут состязаться в “зальных видах”: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.
Начало в 15 часов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *