Афиша

Для тех, кто старше

Апатиты. 6 октября в 15 часов центральная городская библиотека (ул. Пушкина, 4) приглашает на концерт-поздравление, посвященный Дню пожилого человека “В нашем сердце молодость поет”. Для гостей библиотеки выступят школа эстрадного вокала “Краски” и младшая группа студии “Модус” Дома детского творчества.

7 октября в городской детско-юношеской библиотеке (ул. Дзержинского, 53) пройдет праздник бабушек, дедушек и внуков. Послушать бабушкину сказку, стихи малышей, а еще поиграть и потанцевать зовут всех! Начало в 13 часов.

Осень воспевать

Апатиты. 7 октября в 15 часов литературное объединение “Хибины” центральной городской библиотеки (Пушкина, 4) приглашает на первую встречу после летних каникул. Старых и новых друзей ждут на литературно-музыкальную встречу “Осень… Красивая осень!”.

 У знака

Апатиты. 6 октября в 15 часов на площади Геологов состоится флешмоб возле знака, посвященного любви к городу. Здесь выступят участники студий танцев “Джосс”, “Пульс” и “Параллель”, прозвучат стихи, а также можно будет сделать множество фото рядом со знаком.

Ура, “Victoria”!

Апатиты. Долгожданный концерт молодежного хора “Victoria” состоится 6 октября в 17 часов в библиотеке имени Гладиной (ул. Ленина, 24а). Хористы повторят многие номера из своего весеннего выступления во Дворце культуры — кто не смог тогда присутствовать, спешите в гладинскую! И хотя концерт на этот раз приурочен к прошедшему Дню пожилого человека, вход зрителей любого возраста не возбраняется, а даже приветствуется!

Баттл в горах и небесах

Кировск. 6 октября фойе ДК станет площадкой для открытого межрегионального конкурса по брейк-дансу “HibinSkyBattle”. Отборочные туры участников начнутся в 14 часов, а в 17 часов зрители могут посетить основную часть конкурса — танцевальные баттлы. Вход свободный.

Интересное воскресенье

Апатиты. Сразу три симпатичных мероприятия пройдут в городе 7 октября. Вначале, в 13 часов, на площадке у филиала Дома детского творчества на улице Строителей, 23, начнется игровая и развлекательная программа для детей и взрослых “Осень с пользой”.

В танцевальном зале Дворца культуры в 14 часов можно будет отметить День улыбки: здесь всех встретят веселые маски и герои из сказки, юные артисты и забавные клоуны — будет идти представление цирка “Улыбка” и “Воробьиная дискотека”. Цена билета 50 рублей.

А в 15 часов в гладинской библиотеке на улице Ленина, 24а, откроет двери лекторий “Край в котором я живу!”. Осень — пора готовить к зиме свое жилище. Разобраться, как решают свои жилищные вопросы представители животного мира нам поможет Виктор Петров, заместитель руководителя Дирекции региональных ООПТ, председатель совета Кольского центра охраны дикой природы, член Русского ботанического общества.

Кино в клубе

Апатиты. 7 октября в ДК клуб любителей кино «Хорошие фильмы» приглашает всех на бесплатный просмотр фильма “Демидовы” (СССР, 1983 год, 2 серии). Режиссер Ярополк Лапшин, в главных ролях: Евгений Евстигнеев, Александр Лазарев, Леонид Куравлев, Михаил Козаков.
Это историческая сага о династии первых промышленников в России от Петра Первого до Анны Иоанновны.
Просмотр состоится в кабинете №101, начало в 16.30, телефон 6-25-84.

Собаководство в полях

Апатиты. 6 и 7 октября на лыжном стадионе ФСК “Атлет” и сельхозполях в районе Старых Апатитов состоится чемпионат Мурманской области по спортивно-прикладному собаководству.
В программе — соревнования по служебному троеборью (ИПО) и следовой работе (ФХ).
Они включают в себя следующие испытания: прохождение собакой ранее проложенного следа с нахождением предметов, оставленных на следу, управление собакой на поводке и без него, прохождение препятствий, аппортировка, обыск местности с нахождением помощника и его удержание до прихода проводника, защита от одного нападающего и отражение лобовой атаки, предотвращение побега и конвой к судье.
Начало соревнований в девять часов. Подробная информация по телефону 8 (902) 282-14-00.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *