Бокс: пять медалей

Назар Петренко и Дмитрий Лупинский вместе с тренером, мастером спорта СССР по боксу, Сергеем Федоровым.
Назар Петренко и Дмитрий Лупинский вместе с тренером, мастером спорта СССР по боксу, Сергеем Федоровым.

Псковская область. С 28 по 30 сентября пять юных боксеров, представляющих спортивные школы Апатитов и Кировска, выступали на двадцатом международном турнире памяти Нестерова и Серебрякова в городе Дно Псковской области. Соревнования собрали более ста участников из Пскова и Псковской области, Новгорода и Новгородской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Калининграда, Мурманской области, а также из Эстонии и Беларуси.
Все пять юношей вернулись домой с медалями. Апатитский боксер Назар Петренко стал победителем в весовой категории 42 кг, его товарищ по команде Дмитрий Лупинский занял второе место в категории 41,5 кг.

Тренер ребят, Сергей Федоров, поделился впечатлениями:

— На этот турнир я вожу ребят не впервые, мне нравится, как работают местные организаторы, нравится обстановка, для парней много интересных соперников. И результатами я, безусловно, доволен, тем более что времени на подготовку у нас практически не было. Но ребята молодцы, собрались. Назар провел на турнире три боя, Дима — два, в финале он боксировал с соперником из Псковской области. Теперь мы готовимся к поездке в Санкт-Петербург, на турнир “Невские звезды”, он пройдет в середине ноября.

Воспитанники кировского тренера Василия Цахаева также выступили отлично: победителями турнира стали Дмитрий Абрамов и Николай Руденко, серебряным призером — Иван Изюмский.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *