Афиша на выходные

Семейный выходной

Апатиты. Все библиотеки города проводят в воскресенье, 23 сентября, семейный выходной. Он единый, но всюду разный — выбирайте!

Городская детско-юношеская библиотека (ул. Дзержинского, 53) в 13 часов

“Сентябрь — бабье лето”: фольклорный праздник, семейная игротека (настольные игры), литературная мастерская “ДеТвоРа. Читаем сказку “Фея Осенника” (автор Кристл Вогл), мастерим поделку из бумаги, бусин и проволоки “Осенний венок”.

Центральная городская библиотека (ул. Пушкина, 4) в 15 часов

“Культпоход в библиотеку”: киновстреча “В объективе — актриса Людмила Зайцева”, которую проведет Роман Серов, просмотр фильма “Праздники детства”, мастер-класс “Фоторамка для мультгероя”, киновикторина “Любимые фильмы и мультфильмы”.

Библиотека имени Гладиной (ул. Ленина, 24а) в 15 часов

“Воскресный Кот”: книжная выставка “Гуляют кошки по страницам”, рисовалка “КотоГалерея”, викторина “Почемяу? Потомурр!”, видеовыставка анимационного кино “МультКот нон-стоп”, музыкальный киоск “Котоворот”, фотосушка “Мой друг растрепанно-пушистый…”, группы “SOS”, “Кот в большом городе” (информация о группах и фондах помощи бездомным животным, зоогостиницах и приютах).

Библиотека семейного чтения (ул. Кирова, 15) в 15 часов

“Капустные посиделки”: русские народные игры и забавы, выступление танцевальной группы “Вечное движение”, мастерская по изготовлению волшебного осеннего дерева, чаепитие с капустными пирогами.

 

 

Сезон №63

Кировск. Городской Дворец культуры открывает 63-й творческий сезон и приглашает 23 сентября маленьких и взрослых посетителей на День открытых дверей.

С 14.45 начнет работу арт-зона студий декоративно-прикладного творчества, где каждый сможет посетить мастер-классы и выставку работ участников объединений прикладного творчества.

В 15 часов на большой сцене начнется концерт-байка “Дворцовые тайны”, где свои визитные карточки представят творческие коллективы ДК. В программу включены уже знакомые зрителям номера.

В 16 часов — начало квеста по Дворцу “Тайны закулисья”. Для гостей будут открыты те помещения, куда нет возможности проникнуть в обычные дни: светоаппартная, костюмерная, “карман” и другие.

И конечно, дети и взрослые смогут встретиться с руководителями творческих коллективов разных направлений, записаться в те, где еще открыт набор.

 

Интересно во Дворце

Апатиты. В субботу и воскресенье наш ДК зовет в гости взрослых и детей.

22 сентября в 15 часов здесь начнется День семейного отдыха под названием “Приключения Белоснежки. Тайна заколдованного леса”. Будут сказочные приключения, игры, танцы и развлечения. Цена билета 50 рублей.

В воскресенье, 23 сентября, нас приглашают на “Осенний марафон” — конкурс бальных танцев с участием танцевальных пар Мурманской области. Начало в 13 часов, цена билета 150 рублей.

 

Блюз от классиков

Кировск. Живая музыка зазвучит в музее — в МВЦ на проспекте Ленина, 4а. Здесь 22 сентября состоится вечер блюза — поиграют и расскажут историю этой необыкновенной музыки наши местные классики Юрий Кругликов и Анатолий Грабчак. Вход свободный.

 

Все о птицах

Кировск. С 20 сентября в Кировском историко-краеведческом музее открыта выставка “Пернатые соседи”, предоставленная Мурманским областным краеведческим музеем. Это — наглядный рассказ об основных этапах жизни птиц в весенний сезон: о миграции, брачном поведении, строительстве гнезд, откладке яиц и выведении птенцов. Посетители увидят фотографии птиц, обитающих в Мурманской области, а также таксидермические скульптуры, хранящиеся в фондах Кировского историко-краеведческого музея.

Музей приглашает педагогов, родителей и их детей посетить познавательную выставку до 19 ноября по адресу: микрорайон Кукисвумчорр, ул. Советская, 9, во все дни, кроме понедельника и последней пятницы месяца, с 10 до 17.30.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *