Учитель? Стань героем, прояви талант!

Кировск — Апатиты. С 23 по 25 августа на берегу озера Малый Вудъявр проходил традиционный туристический слет профсоюзной организации работников образования и науки. Из городов области на турслет прибыли восемь команд творческих, смелых и готовых пройти непростые испытания педагогов.

Бесстрашная апатитская команда - на маршруте.
Бесстрашная апатитская команда — на маршруте.

И пусть в эти дни погода в Кировске и его окрестностях была ненастной, все команды смогли справиться с программой слета, а некоторые сделали это просто блестяще. Все они приняли участие во множестве испытаний: творческих, интеллектуальных, спортивных, самым зрелищным из которых стала “Гонка героев”. Героям-участникам нужно было пробежать на время дистанцию в несколько километров, преодолевая при этом различные препятствия, сооруженные природой и организаторами турслета. И при всем при том нести с собой дополнительный груз — покрышки, скрепленные цепями. Первое место в этой гонке заняла сборная команда Апатитской городской организации профсоюзов, оставив далеко позади остальных участников соревнования. Также апатитская команда установила рекорд прохождения дистанции.

Помимо этого участники соревновались в спортивном ориентировании, кулинарии, танцах, медицинской помощи, вязали узлы, преодолевали переправы. Словом, не просто у каждой команды, а у каждого участника слета была возможность ярко продемонстрировать свои возможности и таланты. На побережье озера Малый Вудъявр так же запланировали провести Всероссийский туристический слет профсоюза работников народного образования и науки.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *